СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Это сообщение показано отдельно, перейти в тему, где размещено сообщение: =Столкновение на переезде= Три ДТП на переездах ОАО "РЖД" 10-13 декабря 2012 г.
Старый 15.12.2012, 18:50   #4 (ссылка)
Super V.I.P.
 
Аватар для СЭМ

Регистрация: 28.02.2010
Возраст: 63
Сообщений: 509
Поблагодарил: 379 раз(а)
Поблагодарили 376 раз(а)
Фотоальбомы: 6 фото
Репутация: 375
Цитата:
(в наличии здесь только семафор), произошло столкновение автомобиля ВАЗ-21093 и локомотива ТМ-18ДМ, который чистил железнодорожную ветку от снега при помощи специального снегоуборщика. По предварительным данным, водитель «девятки» Александр Ш., 1993 года рождения, ранее условно судимый за кражи, не справился с управлением.
От удара автомобиль отбросило в сторону. Водитель машины чудом остался жив и даже не получил значительных травм. Не пострадал и машинист локомотива Алексей К. 1989 года рождения.
Движение поездов из-за ДТП останавливать не пришлось, сбоев в их графике не произошло.
Как сообщил JustMedia пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, сотрудники Алапаевского ОВД возбудили в отношении водителя ВАЗ-21093 административное дело по части 1 статьи 12.10 КоАП РФ (выезд на железнодорожный переезд на запрещающий сигнал светофора). Сам водитель, отвечая на вопрос полицейских о возможных причинах ДТП, сказал, что у его автомобиля отказали тормоза. Насколько эти данные соответствуют действительности, сейчас устанавливается.
Как то, прямо,напомнило чеховскую "Радость"-,, коллежский регистратор Дмитрий Кулдаров, выходя из портерной, что на Малой Бронной, в доме Козихина, и находясь в нетрезвом состоянии, поскользнулся и упал под лошадь, стоявшего здесь извозчика, крестьянина деревни Дурыкиной, Юхновского уезда, Ивана Дротова. Испуганная лошадь, перешагнув через Кулдарова и протащив через него сани с находящимся в них второй гильдии московским купцом Степаном Луковым, помчалась по улице... Кулдаров....освидетельствован врачом. Удар, который он получил по затылку...- Это об оглоблю...отнесен к легким. О случившемся составлен протокол.
СЭМ вне форума   Цитировать 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению  
 

Яндекс.Метрика