СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Это сообщение показано отдельно, перейти в тему, где размещено сообщение: Ревизор профессия или призвание?
Старый 10.12.2012, 06:44   #14 (ссылка)
Корифей СЦБ
 
Аватар для Александр

Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Ленинград
Возраст: 49
Сообщений: 9,581
Поблагодарил: 1612 раз(а)
Поблагодарили 2346 раз(а)
Фотоальбомы: 1 фото
Репутация: 1386
Ревизор должен быть в первую очередь ГРАМОТНЫМ СПЕЦИАЛИСТОМ, ПОМОЩНИКОМ, и только потом ревизором. Он должен доходчиво суметь всё объяснить, чтобы работник понял, почему нужно делать именно так. Это особенно касается инструкций, где есть ВЗАИМОИСКЛЮЧАЮЩИЕ ПАРАГРАФЫ. Один из таких высеров документов уже на форуме обсуждался.
А ведь есть такие, которые говорят: должно быть так по инструкции, на вопрос: "а как этого достичь?" отвечают: "не знаю, но чтобы к завтрему было исполнено". Такие и портят картину.
__________________
"Не думай. Думаешь - не говори. Думаешь и говоришь - не пиши. Думаешь, говоришь и пишешь - не подписывай. Думаешь, говоришь, пишешь и подписываешь - не удивляйся."
Ф.Э. Дзержинский.
Александр вне форума   Цитировать 2
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению  
 

Яндекс.Метрика