Цитата:
Сообщение от E'gen
Очнитесь!
Поговорите с движками и очнитесь!
На путях общего пользования сейчас около 200-250 тысяч "лишних вагонов", на сети сотни "брошенных" поездов.
Ставки на аренду полувагонов уже упали ниже 900 руб. в сутки.
Для сравнения: "на пике" было выше 1400 руб.!
Сейчас наступает зима, уйдут сезонные грузы (щебенка) и будет просто ж..па.
|
Я же говорил про новые вагоны. Ространснадзор в августе уже запретил эксплуатацию 23 тыс. вагонов из-за просроченного срока службы. А сколько еще не попали под предписание? А скольким вагонам продлили срок?
Просто надо заниматься и утилизацией, и обновлением парка, но менеджерам это не нужно. Обидно, что страдают от жадности и безграмотности высшего руководства простые работяги.
zawodik добавил 27.11.2012 в 12:23
Прошу прощения, может быть я слишком предвзято смотрю на проблему. Просто мне нужен доктор ухо-глаз, как в старом советском анекдоте. У меня много друзей и знакомых работает в оборонке, кораблестроении, станкостроении, заняты обслуживанием промышленных предприятий. Когда мы слышим о подъеме промышленности, вставании с колен, слезании с нефтяной иглы, кроме матов ребята не говорят ничего. Единственный, кто чуть-чуть приподнялся, это Электросила, да и то "благодаря" аварии на Саяно-Шушенской ГЭС. Точнее, я бы сказал, не приподнялся, а замедлил падение.