СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Это сообщение показано отдельно, перейти в тему, где размещено сообщение: Пишем свой САПР
Старый 22.04.2009, 14:06   #3 (ссылка)
Кандидат в V.I.P.

Автор темы
 
Аватар для Shoorup

Регистрация: 01.04.2009
Сообщений: 1,004
Поблагодарил: 63 раз(а)
Поблагодарили 213 раз(а)
Фотоальбомы: не добавлял
Репутация: 79
Цитата:
вводишь путевое развитие, расположение объектов, ординаты, остальные параметры - и она рисует тебе готовый кабельный план со всеми рассчётами
Так делают большинство программ. Я же думаю стоит пропустить шаг рисования путевого развития (но не исключить рисование его в будующем). Бывает такое что нужно только каб сеть сделать, или доделать существующую.

Представляю себе программу так: рисуем в AutoCAD или Visio (определимся чуть позже) из готовых блоков схематично каб сеть стрелок, сигналов, и т.д. Все необходимые расчеты можно сделать либо в отдельно написанной программе либо в Exel. Самое главное это то что программа должна быть написана с толковой справкой и обучение в ней должно происходить самостоятельно в кратчайшие сроки.
Shoorup вне форума   Цитировать 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению  
 

Яндекс.Метрика