СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Это сообщение показано отдельно, перейти в тему, где размещено сообщение: Испытания контактов композиционных в составе реле
Старый 11.11.2012, 19:40   #87 (ссылка)
V.I.P.
 
Аватар для Eximius Metrologist

Регистрация: 14.05.2010
Адрес: Куйбышевская ж.д.
Возраст: 57
Сообщений: 321
Поблагодарил: 56 раз(а)
Поблагодарили 39 раз(а)
Фотоальбомы: не добавлял
Репутация: 18
Цитата:
Сообщение от недоводин в.а. Посмотреть сообщение
а отказ если из-за эксперементального реле будет - за кем отнесут? И вообще зачем ставить в действующие устройства - набей шкаф, включи пульс - парами и пусть месяца три клацают, только успевай параметры мерять.
У нас раньше была тренажерная, полный макет действующей сигнальной точки с перегонами. Был шкаф с аппаратурой, пара замонтированных стативов. На верстаке рельсовая цепь со стрелкой. Механики и монтеры частенько практиковались в поиске неисправностей, изучали работу. Вобщем, хорошо было. Наши безконтактники проверяли на этом тренажере работу ТШ и БКТ. Все работало и всех устраивало. Потом пошел развал отделения (а мы размещались в здании НОД), помещения отняли, все пришлось демонтировать. После этого прошло лет 8, только с этого года опять встал вопрос о создании учебного класса для СЦБистов, с сигнальной точкой, стрелкой, может еще чего будет. Это вроде централизованное указание из ЦШ было. Может к Новому году и запустят. Не все же на действующих устройствах тренироваться. Может так же и опытные партии этих реле гонять? У кого имеются такие учебные классы или макеты сигнальных точек, релейка тренажерная?
__________________

Не забудьте покормить свою крысу!
Eximius Metrologist вне форума   Цитировать 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению  
 

Яндекс.Метрика