СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Это сообщение показано отдельно, перейти в тему, где размещено сообщение: Преобладание фидера СЦБ
Старый 02.11.2012, 19:10   #55 (ссылка)
Кандидат в V.I.P.
 
Аватар для Uelrjd

Регистрация: 29.10.2012
Сообщений: 27
Поблагодарил: 19 раз(а)
Поблагодарили 1 раз(а)
Фотоальбомы: не добавлял
Репутация: 0
Цитата:
Сообщение от andri36 Посмотреть сообщение
он не столько занижен сколько не стабилен, т.к. питание берется с одних шин 27.5 что и тяга, при наличии неравномерной загрузки фаз имеем перекос по ДПР и следовательнно не стабильную работу устройств СЦБ, 6 Кв питается через 2 трансформатора понизительный ТСН подстанции и повышающий в ячейке СЦБ в результате чего колебания напряжений несколько сглаживаются

Это трагичная ошибка ю . РАзъясню . Мы с Николаем Николаевичем решили уже , что надо вводить там где : 1 ) аппаратура позволяет ( стойка ПВ-ЭЦ и ещё современнее , лучше и с переходом до 5-10 минут ) , а у нас переход делает ШН в отсутствие поездов !!! 2 ) там , где второй фидер лучше вообще выбросить и заняться претензионной работой и вынести мозг ЦЭ .
Теперь по сути ДПР . Типовые проекты тяговых и пунктов питания автоблокировки на то и типовые и подписаны в том числе и департаментами Ш и Э . Нет на типовых подстанциях фидеров второго сорта . Далее . Вы значит советуете от колебаний напряжения и паразитных гармонических использовать трансформатор в качестве фильтра что ли ?
После 60-х годов новостроящиеся пункты питания утратили гордые названия фидер основной и фидер резервный , за очевидной бессмысленностью . Напомню сейчас полвека прошло ужё .
Uelrjd вне форума   Цитировать 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению  
 

Яндекс.Метрика