СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Ушел из жизни Крупицкий Адольф Зельманович
6 февраля 2026 года ушел из жизни Крупицкий Адольф Зельманович, более шести десятков лет проработавший в институте «Гипротранссигналсвязь». Всю свою трудовую деятельность А.З. Крупицкий посвятил проектному делу. После окончанию обучения в Ленинградском институте инженеров железнодорожного транспорта в 1959 году начал свою профессиональную деятельность в качестве старшего электромеханика дистанции сигнализации и связи на Казахской железной дороге. В 1960 году пришел на работу в институт на должность инженера, работал руководителем группы, главным инженером проектов.

Читать далее
Это сообщение показано отдельно, перейти в тему, где размещено сообщение: Жители деревень забрасывают "Сапсан" камнями и грозятся перекрыть дорогу Москва-Петербург
Старый 06.04.2010, 22:33   #5 (ссылка)
Кандидат в V.I.P.
 
Аватар для Kostyan

Регистрация: 27.01.2010
Сообщений: 41
Поблагодарил: 2 раз(а)
Поблагодарили 5 раз(а)
Фотоальбомы: не добавлял
Репутация: 22
С.-ПЕТЕРБУРГ, 6 апр - РИА Новости. Скоростной поезд маршрута Петербург - Москва "Сапсан" обстреляли из пневматической винтовки, злоумышленники задержаны, сообщает во вторник пресс-служба Северо-Западного управления внутренних дел на транспорте, не уточняя дату инцидента.

Получив информацию о том, что неизвестные обстреляли "Сапсан", милиционеры выехали на железнодорожную станцию "Фарфоровская" в Петербурге, где задержали мужчин 46 и 47 лет, у них изъята пневматическая винтовка.

"Как было установлено, они, расположившись на железнодорожной насыпи, "пристреливали" новую винтовку, целясь в "пролетавший" мимо них "Сапсан". В результате был поврежден вагон, сумма ущерба устанавливается. В настоящий момент решается вопрос о привлечении задержанных к уголовной ответственности", - сказано в сообщении.

Это уже не первый инцидент с "Сапсаном". 25 января 2010 года неизвестные хулиганы закидали камнями этот скоростной поезд в Тверской области. Ранее, 12 января, на перегоне Вышний Волочек - Леонтьево мужчина закидал поезд льдышками и разбил стекло в шестом вагоне. Позднее милиционеры задержали подозреваемого, который, по его словам, решил "отомстить" поезду за то, что был откинут от путей воздушной волной.

http://www.rian.ru/incidents/20100406/218718265.html
Kostyan вне форума   Цитировать 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению  
 

Яндекс.Метрика