СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Ушел из жизни Крупицкий Адольф Зельманович
6 февраля 2026 года ушел из жизни Крупицкий Адольф Зельманович, более шести десятков лет проработавший в институте «Гипротранссигналсвязь». Всю свою трудовую деятельность А.З. Крупицкий посвятил проектному делу. После окончанию обучения в Ленинградском институте инженеров железнодорожного транспорта в 1959 году начал свою профессиональную деятельность в качестве старшего электромеханика дистанции сигнализации и связи на Казахской железной дороге. В 1960 году пришел на работу в институт на должность инженера, работал руководителем группы, главным инженером проектов.

Читать далее
Это сообщение показано отдельно, перейти в тему, где размещено сообщение: Итересен ответ!!!
Старый 14.10.2012, 13:41   #3 (ссылка)
статус
 
Аватар для Кабанбай Батыр

Регистрация: 20.10.2009
Сообщений: 3,237
Поблагодарил: 579 раз(а)
Поблагодарили 819 раз(а)
Фотоальбомы: 92 фото
Записей в дневнике: 10
Цитата:
Сообщение от Привед Посмотреть сообщение
Здравствуйте, я из Украины учусь в Днепропетровском национальном университете железнодорожного транспорта и поступаю на специальность
"Интероперабильность и безопасность движения на железных дорогах" есть ли смысл в это специальности на жд!!!!
Евросоюзом в рамках международной образовательной программы TEMPUS IV была разработана программа MISCTIF - получение степени магистра по специальности «Интероперабельность/ безопасность/ сертификация» на международном железнодорожном транспорте в Украине и Средней Азии». Целью проекта является разработка и внедрение в учебные программы железнодорожных высших учебных заведений универсальной международной программы подготовки специалистов для железных дорог.
В рамках проекта TEMPUS IV MISCTIF создан консорциум, в который вошли ведущие вузы и компании железнодорожной отрасли шести стран: Франция (Национальная академия искусства и ремесел (CNAM)- SNCF International - филиал компании «Железные дороги Франции»); Польша (Варшавский политехнический университет); Латвия (железнодорожный институт Рижского технического университета); Украина (Железная дорога Украины «Укрзализница» и Днепропетровский национальный университет железнодорожного транспорта (ДИИТ); Казахстан (АО «НК «Қазақстан темір жолы» и АО «Казахская академия транспорта и коммуникаций им. Тынышпаева»); Киргизия (Киргизская железная дорога и Киргизский государственный университет транспорта и архитектуры).
Интероперабильность - способность к взаимодействию различных аппаратных и программных платформ.
Александр Михайлович добавил 14.10.2012 в 13:41
Цитата:
есть ли смысл в это специальности на жд!!!!
Смысл есть, только пока этим, по крайней мере в Украине, ни кто не занимается.
Совет: учите языки, как минимум английский. Защищаете диплом на иностранном, и айда ... в поисках лучшей жизни.

Последний раз редактировалось Кабанбай Батыр; 14.10.2012 в 13:41. Причина: Добавлено сообщение
Кабанбай Батыр вне форума   Цитировать 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению  
 

Яндекс.Метрика