СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Ушел из жизни Крупицкий Адольф Зельманович
6 февраля 2026 года ушел из жизни Крупицкий Адольф Зельманович, более шести десятков лет проработавший в институте «Гипротранссигналсвязь». Всю свою трудовую деятельность А.З. Крупицкий посвятил проектному делу. После окончанию обучения в Ленинградском институте инженеров железнодорожного транспорта в 1959 году начал свою профессиональную деятельность в качестве старшего электромеханика дистанции сигнализации и связи на Казахской железной дороге. В 1960 году пришел на работу в институт на должность инженера, работал руководителем группы, главным инженером проектов.

Читать далее
Это сообщение показано отдельно, перейти в тему, где размещено сообщение: БКТ-2М
Старый 01.04.2010, 14:43   #20 (ссылка)
Кандидат в V.I.P.
 
Аватар для kalax

Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 3
Поблагодарил: 1 раз(а)
Поблагодарили 1 раз(а)
Фотоальбомы: не добавлял
Репутация: 0
Цитата:
Сообщение от Бригадир Посмотреть сообщение
От сюда:
+телефонный разговор с пктб цш.

Буду благодарен опровержению.
Какой завод выпускает?
Видимо произошла путаница в названиях моделей. СПбЭТЗ выпускал и выпускает модель БКТ-2М серийно. В 2008 году появилась в виде опытной партии 10шт модернизированная модель БКТ-3М. Однако дальше она не пошла, т.к. не выдержала типовые испытания по электрическим параметрам. Причина - низкое качество отечественной элементной базы, примененной в составе блока. В настоящее время блок переработан на зарубежной элементной базе и все типовые испытания прошел отлично.

kalax добавил 01.04.2010 в 12:43
Цитата:
Сообщение от Sergey Gorbachev Посмотреть сообщение
На этой недели установили 4 БКТ в релейке. Всё было нормально, радовались, кодирование стало намного более стабильным, но вот установка последнего 4-го БКТ нам всё настроение испортило - стал уменьшаться первый интервал до 0,12 и больше 0,14 не держится. До установки БКТ первый интервал плавал в районе 0,16. Пока не понятно в чем причина. Меняли ТШ - не помогает, корректирующей перемычки нет.
Здравствуйте, Сергей. Что за блоки Вы ставили - БКТ-М или БКТ-2М? Попробуйте поменять этот блок, где сбои, на один из 3-х, которые нормально работают. Отпишитесь, пожалуйста, о результатах.

Последний раз редактировалось kalax; 11.04.2010 в 23:13. Причина: Добавлено сообщение
kalax вне форума   Цитировать 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению  
 

Яндекс.Метрика