Цитата:
Сообщение от Александр
Думаю, переключение с неисправного агрегата на резервный будет не намного реже, чем сейчас фидера с убранным преобладанием. Может, всё-таки что-нибудь дубовое электрическое, а не механическое с постоянной работой?
|
Да нет - переключение с основного агрегата на резервный будет 1 раз в год, да и то планово, для осмотра и профилактики. А фидера хлопают по несколько раз в сутки, по крайней мере на участках с электротягой переменного тока по системе 2Х25, где расстояние между тяговыми подстанциями по 80 - 100 км.
А двухмашинный агрегат - это как раз и есть "дубовое электрическое".
Николай Николаевич добавил 10.10.2012 в 16:40
Цитата:
Сообщение от Александр
Ладно асинхронники были бы, а то ведь нужны коллекторные машины
|
Почему именно коллекторные машины? Не думаю. Можно уточнить...
Уточнил: "Двухмашинные стабилизаторные агрегаты серии ДМА предназначены для питания ответственных потребителей стабилизированным напряжением промышленной частоты.
Точность поддержания напряжения +/- 0,3% при изменении нагрузки от 0 до 100%.
Агрегаты комплектуются современными генераторами серии БГ с бесконтактной системой возбуждения и автоматическим регулятором напряжения, а также приводным двигателем производства БЭМЗа. По желанию заказчика агрегаты комплектуются также двигателями других производителей".