СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Ушел из жизни Крупицкий Адольф Зельманович
6 февраля 2026 года ушел из жизни Крупицкий Адольф Зельманович, более шести десятков лет проработавший в институте «Гипротранссигналсвязь». Всю свою трудовую деятельность А.З. Крупицкий посвятил проектному делу. После окончанию обучения в Ленинградском институте инженеров железнодорожного транспорта в 1959 году начал свою профессиональную деятельность в качестве старшего электромеханика дистанции сигнализации и связи на Казахской железной дороге. В 1960 году пришел на работу в институт на должность инженера, работал руководителем группы, главным инженером проектов.

Читать далее
Это сообщение показано отдельно, перейти в тему, где размещено сообщение: Рельсовые цепи. Вчера, сегодня, а что же завтра
Старый 29.09.2012, 14:46   #37 (ссылка)
АфроСЦБист
 
Аватар для tyubik

Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Ивантеевка
Возраст: 50
Сообщений: 13,217
Поблагодарил: 477 раз(а)
Поблагодарили 847 раз(а)
Фотоальбомы: не добавлял
Репутация: 1601
Цитата:
Сообщение от Углев Дмитрий Посмотреть сообщение
Алексей, в нетленке Котляренко Н.Ф. "Электрические рельсовые цепи" от 1961 года сказано:
"Измерениями установлено, что минимальное удельное электрическое сопротивление балласта при применяющихся на дорогах СССР балластных материалах со слабо загрязненной поверхностью и при старых (но не гнилых) шпалах равно:
для шебеночного балласта - около 2 ом*км
для гравийного балласта - около 1,5 ом*км
для песчаного балласта - около 1,0 ом*км.
В СССР установлена общая для всех видов балластных материалов нормативная величина минимального удельного электрического сопротивления балласта, равная 1 ом*км..."
СПА-СИ-БО!!!
tyubik вне форума   Цитировать 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению  
 

Яндекс.Метрика