Цитата:
Сообщение от led
Прикольный у Вас подход к оценке действий участников дорожного движения.
Советую поискать на сайтах мировых судов и почитать несколько постановлений (ну или на сайтах районных судов, несколько решений по жалобам на постановления) по ч.4 статьи 12.15. и по ч.1 статьи 12.10.
И вообще, мы видим то, что видим. Если бы водятлы действовали по ПДД, аварии можно было бы избежать.
|
Итак, обгон на переезде запрещён, езда задним ходом на переезде запрещена, звонковая и световая сигнализации позволяют выехать на переезд. Вы водитель тягача, приехавший за неисправным автобусом, застрявшем на переезде. Что Вы будете делать?:
1. Выедете на встречку, чтобы обЪехать автобус и прицепиться к нему.
2. Проедете переезд и вернётесь задним ходом за ним.(сделав круг в несколько километров по Москве, чтобы попасть на другую сторону переезда, т.к. езда по встречке...)
3. Воспользуетесь телекинезом, чтобы переместить автобус за переезд.