СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Это сообщение показано отдельно, перейти в тему, где размещено сообщение: Номерные плюсы
Старый 23.03.2010, 23:38   #12 (ссылка)
Корифей СЦБ
 
Аватар для Александр

Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Ленинград
Возраст: 49
Сообщений: 9,579
Поблагодарил: 1612 раз(а)
Поблагодарили 2346 раз(а)
Фотоальбомы: 1 фото
Репутация: 1386
Цитата:
Сообщение от mishascb
А закольцовывание делается для дублирования при потере контакта и общее питание правильнее брать от одного предохранителя.
Сейчас питание в основном кольцуется до предов (например, П - М от панели кольцуется по верхушкам стативов и с последнего статива возвращается на панель). Далее плюс от верхушки до преда и от преда до боковины Б5 (минус напрямую от верхушки до пятой боковины) не кольцуется, далее от боковины кольцуются шины (указание вышло года три назад, даже одна шина кольцуется), и от шины уже разбегается по релюхам. Один лепесток шины - один контакт реле, обвязка нескольких контактов реле между собой и подключение их одним проводом на шину не допускается.
Что бывает, когда неправильно подключены минусовые полюса и происходит потеря контакта в минусовом проводе, описано в ук ГТСС №1247/1212.
Александр на форуме   Цитировать 2
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению  
 

Яндекс.Метрика