Цитата:
Сообщение от Автостопщик
А ситуация то в принципе безвыходная.
|
Дык она давно и везде такая. Принцип "не нравиться - увольняйся, у нас - вона, очередь стоит" - современная отделокадровая норма. И всем посрать, что на место опытных людей приходят дипломированные специалисты, которые боятся воткнуть в розетку паяльник не той полярностью.
На днях буквально, один наш механик КП АЛСН ушёл на пенсию. Вместо него прислали "стремящегося", который несколько лет назад работал механиком КИП СЦБ. И уже через пару дней, начальник депо спрашивает: как там мол новенький, справляется ? Что ему нужно ответить было ? Так и сказали: штампик ровно ставит, уверенно. Видать толковый спец будет через год-полтора.
У нас тоже подобную бодягу с рабочим составом/ИТР поднимали, обещали перевести в простые электромеханики - повремёнщики. Где-то год назад волна была. Пока поутихло.
Может бы мы с этого и в выйгрыше были. Щас хоть умри на работе - больше тарифной ставки не дадут. А повремёнщикам достаточно легко оплачиваются сверхурочные.
ЗЫ. Это я за свое ТЧР говорю...