СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Это сообщение показано отдельно, перейти в тему, где размещено сообщение: [РЖД ТВ] Сложнейшая ситуация с пригородным сообщением складывается по всей стране
Старый 23.08.2012, 12:30   #1 (ссылка)
Crow indian
 
Аватар для Admin

Регистрация: 21.02.2009
Возраст: 40
Сообщений: 30,062
Поблагодарил: 398 раз(а)
Поблагодарили 5988 раз(а)
Фотоальбомы: 2576 фото
Записей в дневнике: 698
Репутация: 126089

Тема: Сложнейшая ситуация с пригородным сообщением складывается по всей стране


Сложнейшая ситуация с пригородным сообщением складывается по всей стране


Только в первой половине этого года регионы задолжали операторам пригородных перевозок около пяти миллиардов рублей. Общие убытки РЖД от пригородных перевозок оцениваются в 16 миллиардов рублей в год.
Напомню, регионы вправе регулировать тарифы на пригородные перевозки. Однако если стоимость проезда оказывается ниже экономически обоснованной, перевозчик терпит убытки, компенсировать которые должны власти субъекта из местного бюджета.

Максим ШНЕЙДЕР, начальник центра корпоративного управления пригородным комплексом ОАО «РЖД»:
«Если раньше за счет перекрестного субсидирования были не так видны эти пробелы финансирования, когда пригород покрывался за счёт грузовых. Внешне ситуация была не настолько накалена. А сейчас, когда четкие взаимоотношения прозрачный механизм, это обнажилось. Только треть субъектов оплачивают в полном объеме заказ. РЖД в целом находится в окупаемости от средств, получаемых от пригородных компаний. Эта задолженность составляет уже более 20 миллиардов. У нас может не хватить средств на выплату заработной платы машинистам и приобретение запасных частей».

Admin вне форума   Цитировать 12
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению  
 

Яндекс.Метрика