|
Приходи ко мне на горку, всё увидишь. Я говорю, как есть на практике, а не так, как ты предполагаешь, видя только схему, но не видя работы устройств на самом деле. Стрелка 101 на схеме - аналог стрелки №620 у нас на горке. И ее коммутатор реально двухпозиционный.
Согласен, что стрелка замыкается при занятии РЦ, но дежурный ее замыкание на пульте не увидит, пока световая ячейка ее РЦ горит красным (красный перекрывает белый). Если повернули рукоятку при занятой РЦ, когда РЦ освободится, ее ячейка останется гореть белым, так как реле З не встанет под ток через разомкнутый контакт реле ПК (МК).
Пошерстные стрелки должны всегда замыкаться в маршруте. Выбор пути для отцепа делается только противошерстными стрелками. И они-то как раз и не должны замыкаться во время роспуска в автоматическом режиме. Это сделано для ускорения процесса роспуска.
|