СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Это сообщение показано отдельно, перейти в тему, где размещено сообщение: беспредел в ШЧ-24 (Кашира)
Старый 14.08.2012, 13:14   #28 (ссылка)
Регулировщик-любитель
 
Аватар для Витос

Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 5,099
Поблагодарил: 853 раз(а)
Поблагодарили 1162 раз(а)
Фотоальбомы: 23 фото
Репутация: 1346
Военным следственным управлением СК России по Западному военному округу завершено расследование уголовного дела в отношении начальника штаба - заместителя начальника 4-го Государственного центра подготовки авиационного персонала и войсковых испытаний Министерства обороны Российской Федерации полковника Эдуарда Ковальского и помощника командира авиационной группы войсковая часть 62632-А по работе с личным составом полковника Сергея Сидоренко. Они обвиняются в превышении должностных полномочий с тяжкими последствиями (пункт "в" части 3 статьи 286 УК РФ), сообщили в пресс-службе Главного военного следственного управления СК России.

Следствие установило, что с марта 2010 года по январь 2011 года Ковальский совместно с Сидоренко требовали от подчиненных им офицеров каждый месяц по 600 тысяч рублей. Деньги офицеры должны были выплачивать из своих премиальных. "Налог" дифференцированно распределялся между 45 офицерами, которые в зависимости от размера премиальных сдавали от 13 до 22 тысяч рублей в месяц.

Эта история стала известна благодаря открытому письму старшего летчика-инструктора войсковой части 62632-А старшего лейтенанта Игоря Сулима, выложенного на его странице в соцсети. После публикации письма Сулим был отстранен от полетов медкомиссией и оставил службу в части.

- Своими действиями Ковальский и Сидоренко причинили имущественный вред офицерам летного состава на сумму свыше 7,7 миллиона рублей, - сообщили следователи. Они также отметили, что в период расследования уголовного дела обвиняемые всячески противодействовали следствию, запугивали свидетелей и потерпевших, вынуждая отказаться от показаний.

Витос добавил 14.08.2012 в 13:14
(^_^)

В Забайкалье осуждены сотрудники МВД, занимавшиеся поборами с подчиненных.
В Забайкальском крае вынесен обвинительный приговор в отношении двух бывших руководителей отдела вневедомственной охраны, занимавшихся поборами с подчиненных сотрудников. Как сообщает прокуратура региона, суд признал бывших начальника межрайонного отдела вневедомственной охраны при Борзинском ГОВД подполковника милиции Юрия Медведева и его заместителя майора милиции Виктора Чагочкина виновными по ч.3 ст.159 Уголовного кодекса РФ (мошенничество), ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) и назначил им наказание в виде лишения свободы на срок 4 года 5 месяцев и 5,5 лет условно соответственно. Также каждый из них оштрафован на 8 тыс. руб. и лишен права занимать должности на государственной службе сроком на 2 года.
Установлено, что с августа 2007г. по декабрь 2009г. Ю.Медведев и В.Чагочкин, угрожая увольнением со службы, вынуждали подчиненных писать рапорты об оказании дополнительной материальной помощи в виде выделения денежных средств, половину из которых забирали себе. Кроме того, они убеждали граждан, ставших жертвами квартирных воров, отказаться от подачи в милицию заявления о совершении преступления и компенсировали причиненный ущерб за счет премий и материальной помощи своих подчиненных. Так, один из сотрудников под угрозой наложения дисциплинарного взыскания вплоть до увольнения из милиции передал злоумышленникам для этих целей из личных средств 40 тыс. руб. Также было доказано, что в ряде случаев Ю.Медведев и В.Чагочкин обманывали своих подчиненных и требовали с них деньги за вымышленный ущерб.
__________________
Если проблему решить можно — не стоит о ней беспокоиться,
Если проблему решить нельзя — беспокоиться бесполезно.
Далай-Лама XIV.

Что было, то и будет, и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем. Бывает нечто, о чем говорят: "смотри, вот это новое"; но это было уже в веках, бывших прежде нас.
Книга Екклесиаста [9:10]



Последний раз редактировалось Витос; 14.08.2012 в 13:14. Причина: Добавлено сообщение
Витос вне форума   Цитировать 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению  
 

Яндекс.Метрика