СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Показать сообщение отдельно
Старый 25.07.2012, 22:36   #584 (ссылка)
АфроСЦБист
 
Аватар для tyubik

Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Ивантеевка
Возраст: 50
Сообщений: 13,217
Поблагодарил: 477 раз(а)
Поблагодарили 847 раз(а)
Фотоальбомы: не добавлял
Репутация: 1601
Цитата:
Сообщение от озинки Посмотреть сообщение
не знаю как в испании но в нашем РЦС эти две должности (девочки после ВУЗА) в основном занимаются сортировкой бумажек и заполнением в экселе табличек расчитанные данные для которых дает старший или механик, так как девочки протирая юбки в конторах не имеют представления об устройствах и как они работают и в силу женского склада ума даже не стремятся к этому.
А ты зачем, такой хороший? Пришёл с тОртом, чаю попил, об устройствах рассказал... Давай своё преимущество на деуках выказывать!
Тьфу, ну не срамно предо мною рисоваться грамотнее девушек, а?
Ты ведь центнер подымаешь, а они даже от помоста оторвать не могут. ВО!!! какой ты сильный!

tyubik добавил 25.07.2012 в 22:36
Цитата:
Сообщение от Николай Николаевич Посмотреть сообщение
Безусловно, нельзя напрямую сравнивать Российские и Испанские железные дороги. Очень уж разное все.
Но - смотрите, какие две крайности вырисовываются.
У них - минимум "своего" штата, максимум "привлеченного". Соответственно, у ж.д. администрации не болит голова - как обеспечить привлеченный штат зарплатой/спецодеждой/инструментом/объемом работы/охрана труда и т.д. и т.п. и проч.
У нас - все наоборот. Мы штат "держим", обеспечиваем всем и вся, в том числе - объемом работы, когда её (перевозок) нет в необходимом объеме и т.д. И у нас - этот "свой" штат - еще и не смей заставить сделать хоть что нибудь полезного сверх "непосредственных обязанностей". И не факт, что "свой" штат имеет должную квалификацию и добросовестно трудится - главное, что он ходит на работу.
Согласитесь, что налицо очевидный парадокс! И наверное, однажды все равно придется делать выбор - содержать "своих" или нанимать "чужих"...И "страдающие" здесь на форуме фактически подталкивают ситуацию, стремясь постоянно сужать круг своих обязанностей при неуемной жажде получить незаработанные деньги. Мы много об этом полемизировали - поездка в Испанию высветила тему в новом ракурсе.
Не за руку они ведь ловят прохожих, а образованных нанять стремятся (наверное я ошибаюсь: всяк сгодится), так прежде чем нанять, поди ещё и в очереди помаятся. Или сапоги тачал пирожник?

Последний раз редактировалось tyubik; 25.07.2012 в 22:36. Причина: Добавлено сообщение
tyubik вне форума   Цитировать 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению