|
Тема: Лишение предупредительного талона
Работаю на ж.д. 2 года, поэтому в этих делах далеко не мастер. Работаю регулировщиком на сортировочной горке, 27 мая меня лишили предупредительного талона (далее - ПТ) №1 и выдали желтый ПТ №2. 31 августа меня опять лишили ПТ №2 и выдали красный ПТ №3. Но, законно ли это? Разговаривал с тем, кто забрал у меня эти талоны (наш инженер по ОТ), и сказал ему что 3 месяйа уже прошли с момента выдачи ПТ №2 и он уже должен был мне выдать ПТ №1, а текущее недавнее нарушение снова бы стало причиной возврата ПТ №2, но никак не №3. Вот, что я нашёл:
3.9. Изъятый предупредительный талон N 1 выдается работнику по истечении трех месяцев, предупредительный талон N 2 - по истечении шести месяцев после нарушения при условии отсутствия за данный период нарушений требований охраны труда.
Но наш инженер сказал на отмашку что не по истечении ровно 3-х месяцев, а от 3-х месяцев до года он может по желанию вернуть мне зеленый ПТ. Его слова противоречат тому что я нашёл. Кто прав?
|