СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Это сообщение показано отдельно, перейти в тему, где размещено сообщение: [Звезда] Сила – в наглядности
Старый 08.07.2012, 22:40   #1 (ссылка)
Crow indian
 
Аватар для Admin

Регистрация: 21.02.2009
Возраст: 40
Сообщений: 30,062
Поблагодарил: 398 раз(а)
Поблагодарили 5988 раз(а)
Фотоальбомы: 2580 фото
Записей в дневнике: 698
Репутация: 126089

Тема: Сила – в наглядности


Сила – в наглядности


Знания по охране труда у работников Ростовской дистанции пути проверяются с помощью разработанных своими силами наглядных заданий.

Идея принадлежит инженерам по охране труда Ростовской дистанции пути Екатерине Походеевой и Ирине Карпун.
– Один из вопросов в билете по проверке знаний по охране труда состоит из наглядной задачи. Члены комиссии по охране труда демонстрируют несколько фотоматериалов на разные темы, например «Меры безопасности при нахождении на железнодорожном пути». Тестируемый должен рассказать о нарушениях, которые он заметил на снимках, – поясняет Екатерина Походеева.
Такой метод проведения проверки знаний по охране труда позволяет работнику лучше усвоить материал и требования нормативных актов при выполнении поставленной перед ними задачи.
Фотоматериалы представляют собой серию снимков, где запечатлены нарушения требований охраны труда, содержания санитарно-бытовых помещений, проведения инструктажей, то есть, те недочеты, которые часто встречаются в дистанциях пути и других предприятиях железнодорожного транспорта.

Автор: Елена Трифилюк
Admin вне форума   Цитировать 12
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению  
 

Яндекс.Метрика