СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Это сообщение показано отдельно, перейти в тему, где размещено сообщение: [РЖД ТВ] «Зайцы» обзавелись поддельными билетами
Старый 27.06.2012, 17:34   #1 (ссылка)
Crow indian
 
Аватар для Admin

Регистрация: 21.02.2009
Возраст: 40
Сообщений: 30,162
Поблагодарил: 398 раз(а)
Поблагодарили 6009 раз(а)
Фотоальбомы: 2607 фото
Записей в дневнике: 889
Репутация: 126146

Тема: «Зайцы» обзавелись поддельными билетами


«Зайцы» обзавелись поддельными билетами


Любой работник пригородного комплекса железной дороги скажет, что безбилетники – настоящая «головная боль» любой магистрали. Они способны нанести существенный урон экономике пассажирских перевозок. В последнее время «зайцы» решили не отставать от технического прогресса. И теперь билеты у них есть, правда поддельные.

Татьяна Сухарева, слушатель учебного центра Волго-Вятской пригородной компании, сдает последний экзамен программы подготовки разъездных билетных кассиров. В числе заданий – тест на знание отличий настоящих и поддельных проездных документов. Здесь, в учебном центре, будущих разъездных кассиров готовят с учетом всех особенностей этой непростой работы. Распознавание поддельных билетов – как раз одна из таких трудностей. В учебном центре собрана уже целая коллекция изъятых подделок, многие из которых выполнены на достаточно высоком техническом уровне. В последнее время изготовление таких документов превращается в серьезную статью дохода мошенников, и, соответственно, наносит ущерб экономике железнодорожного пригородного комплекса.

О том, что проблема становится по-настоящему масштабной, говорят цифры. Только в первом квартале этого года кассирами Волго-Вятской пригородной компании выявлено почти 900 случаев предъявления поддельных проездных документов. Нарушители – в основном молодежь. Эта возрастная категория пассажиров хорошо разбирается в технике и, возможно, не осознает того факта, что подделка документов является наказуемым деянием. Хотя, сэкономив на билете, пассажир с поддельным проездным документом рискует заплатить солидный штраф, а в худшем случае – обдумывать свое поведение за решеткой.

Сергей Беляк

Admin вне форума   Цитировать 14
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению  
 

Яндекс.Метрика