СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Это сообщение показано отдельно, перейти в тему, где размещено сообщение: Шлейф Контрольного пункта АЛСН
Старый 25.06.2012, 08:09   #11 (ссылка)
Super V.I.P.
 
Аватар для APCnik

Регистрация: 26.07.2009
Сообщений: 2,635
Поблагодарил: 323 раз(а)
Поблагодарили 584 раз(а)
Фотоальбомы: 1 фото
Цитата:
Сообщение от BALBES Посмотреть сообщение
Э.д.с в катушках будет каждый раз разная, так как высота их подвески у всех немного отличается.
Но ведь есть регулируемые пределы высоты подвески приемных катушек относительно уровня головки рельса, которые зависят от диаметров колесных пар.

Цитата:
Сообщение от beatl Посмотреть сообщение
Я говорю о том, что параметр силы тока в испытательном шлейфе малоинформативен. В качестве контрольного параметра лучше бы было бы использовать значение наводимой ЭДС в "идеальной" приемной катушке.
"Идеальных" приемных катушек не существует, т.к. у них есть такой параметр как добротность "Q". При одинаковом сопротивлении и индуктивности этот параметр всегда будет отличаться у разных катушек.
У себя мы настраивали приемные катушки по наводимой э.д.с.более 20 лет, но последний год отказались от этого параметра и все-таки перешли на измерение тока в шлейфе.
__________________
ДАЙ ВАМ БОГ ТО - ЧЕГО ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ДРУГИМ!


Последний раз редактировалось APCnik; 25.06.2012 в 08:19.
APCnik вне форума   Цитировать 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению  
 

Яндекс.Метрика