Цитата:
Сообщение от tiksi
Николай Николаевич! Здесь не докажу, но ДКСВ работает не лучше КЛУБа и не хуже. Так вопрос ставит нельзя! Что бы увидеть состояние "во всё небо", надо развивать инструменты: "Классификатор отказов", "Регистратор" и пр. Иначе, мы придём по тёмному, к светлому будущему, к коммунизму.
|
При одинаковом "поле" сбоев у ДКСВ меньше, чем у КЛУБа. Плюс у КЛУБа есть еще и свои, специфические, сбои - их разработчики стыдливо называют "внутренним перезапуском".
Проблема конечно в другом - и локомотивщикам, и разработчикам КЛУБа выгодно все валить на плохое "поле" и тем самым выстраивать себе индульгенцию на много лет вперед. Что они блестяще и делают.
Я не думаю, что технически сложно на программном уровне "увидеть" искаженный помехой код и не переключая огней, дождаться одной-двух-трех хороших кодовых посылок. Парадокс - на участке Москва-Санкт-Петербург мы на локомотив даем информацию о свободности целого перегона впереди, и не можем обеспечить отсутствие сбоев АЛСН и АЛС-ЕН.