СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Показать сообщение отдельно
Старый 10.06.2012, 11:50   #1 (ссылка)
Crow indian
 
Аватар для Admin

Регистрация: 21.02.2009
Возраст: 40
Сообщений: 29,905
Поблагодарил: 398 раз(а)
Поблагодарили 5984 раз(а)
Фотоальбомы: 2576 фото
Записей в дневнике: 698
Репутация: 126089

Тема: Поездка на поезде от А до Я


Поездка на поезде от А до Я


«Поездка на поезде от А до Я» – эту обширную тему рассматривали на пресс-конференции в Москве. Заместитель генерального директора Федеральной пассажирской компании Олег Никитин ответил на многочисленные вопросы журналистов. Как изменится график движения поездов летом, какие документы нужны ребенку для пересечения границы, чего не хватает плацкартным вагонам и когда стартуют маркетинговые акции.

Железнодорожные пассажирские перевозки развиваются семимильными шагами. Во многих составах уже есть Wi-Fi, в 300-х вагонах установлены кофе-машины и продаются гигиенические пакеты с необходимыми личными принадлежностями. В этом году весь пассажирский парк получит новое белье. К тому же он увеличился на 400 совершенно новых вагонов. Так что пик летних отпусков российские железнодорожники переживут без особого напряжения. Уже функционирует автоматизированная система посадки по электронным билетам. Через Интернет на сайте РЖД в ближайшее время можно будет покупать билеты иностранных железных дорог.

Ценовая политика тоже не стоит на месте. В скором времени купейные билеты заметно подешевеют благодаря маркетинговым акциям и запуску программы лояльности. Впереди у пассажирской компании весьма впечатляющие планы. Уже в следующем году по рельсам самых оживленных направлений пойдут поезда с двухэтажными вагонами. А в международных перевозках – составы евро-класса с душем и другими благами цивилизации.

Ирина Носова

Admin вне форума   Цитировать 12
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению