СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Вернуться   СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть > Уголок СЦБИСТа > Документация > Вагоны и вагонное хозяйство

Вагоны и вагонное хозяйство Документация вагонного хозяйства

Ответ    
 
В мои закладки Подписка на тему по электронной почте Отправить другу по электронной почте Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.05.2012, 18:19   #1 (ссылка)
Crow indian
 
Аватар для Admin


Регистрация: 21.02.2009
Возраст: 42
Сообщений: 28,788
Поблагодарил: 397 раз(а)
Поблагодарили 5851 раз(а)
Фотоальбомы: 2566
Записей в дневнике: 646
Загрузки: 672
Закачек: 274
Репутация: 126089

Тема: Классификатор "Основные неисправности грузовых вагонов"


Классификатор "Основные неисправности грузовых вагонов"

К ЖА 2005 04

(989в) ИВЦ ЖА _ 266 от 14.03.2013 Извещение _ 12 от 14.03.2013 (68F39$$$).doc

Классификатор _основные неисправности вагонов_.doc (504.0 Кб)

Цитата:
УТВЕРЖДЕН
Комиссией Совета по железнодорожному транспорту полномочных специалистов вагонного хозяйства железнодорожных администраций
Протокол заседания от 23-25 марта 2004 г.
Комиссией специалистов по информатизации железнодорожного транспорта
Протокол № 20-21 сентября 2005 г.
С изменениями утвержденными Комиссией Совета по железнодорожному транспорту полномочных специалистов вагонного хозяйства железнодорожных администраций от 22-24 августа 2006г.


Цитата:
1. Введение

1.1. Классификатор «Основные неисправности грузовых вагонов» является составной частью межгосударственного фонда классификаторов технико-экономической информации государств-участников Содружества Независимых Государств, Латвийской Республики, Литовской Республики и Эстонской Республики.
1.2. Классификатор предназначен для кодирования основных неисправностей грузовых вагонов колеи 1520 мм., курсирующих по путям общего пользования государств-участников Содружества Независимых Государств, Латвийской Республики, Литовской Республики и Эстонской Республики.
1.3. Объектом классификации настоящего классификатора является неисправность вагона, влекущая необходимость проведения ему планового, текущего отцепочного ремонтов, пересылки в ремонт, выпуск из ремонта, простоя вагона в неисправном состоянии, перевода в запас и исключения из эксплуатации в условиях функционирования номерного учета вагонов.
1.4. Классификатор используется в задачах анализа технического состояния вагонного парка, управления ремонтом вагонов, учета наличия неисправных вагонов.
1.5. Классификатор разработан на основе "Правил эксплуатации, пономерного учета и расчетов за пользование грузовыми вагонами собственности других государств", "Инструкции осмотрщику вагонов" и другой нормативно-технической документации, действующей в рамках Соглашения о совместном использовании грузовых вагонов и согласованной комиссией Совета по железнодорожному транспорту полномочных специалистов вагонного хозяйства железнодорожных администраций.

2. Структура классификатора

2.1. Классификатор состоит из одного раздела.
2.2. Позиция раздела классификатора структурно состоит из 3 блоков:
- блок идентификации;
- блок наименования неисправности;
- дополнительный информационный блок
2.3. Блок идентификации построен с использованием серийно-порядковой системой кодирования объектов классификации и содержит цифровой трехзначный код (ХYY).
2.3.1. Первая цифра (Х) соответствует коду укрупненного узла грузового вагона (исключение составляет код со значением 9), к которому относится неисправность, а именно:
1 - неисправности колесной пары;
2 - неисправности тележки;
3 - неисправности автосцепного оборудования;
4 - неисправности автотормозного оборудования;
5 - неисправности кузова;
6 - неисправности рамы вагона;
8 - неисправности кузова, ведущие к исключению вагона из инвентарного парка;
9 - служебные коды, не связанные с техническим состоянием вагона.
2.3.2. Вторая и третья цифры кода (YY) соответствуют порядковому номеру неисправности элемента узла.
2.4. Блок наименований состоит из двух полей:
Поле полного наименования неисправности (200 знаков);
Поле сокращенного наименования неисправности (12 знаков).
2.4.1. Перечень сокращений основных терминов, используемых в классификаторе, приведен в Приложении 1.
2.5. Дополнительный информационный блок содержит цифровой код, характеризующий причину возникновения неисправности грузового вагона, а именно:
1 – технологическая – неисправность, связанная с качеством изготовления и выполнения плановых и неплановых ремонтов грузовым вагонам в депо, на ВРЗ и ВСЗ, а также качеством подготовки вагона к перевозкам на ПТО;
2 – эксплуатационная – неисправность, вызванная естественным износом деталей и узлов вагона в процессе его эксплуатации или произошедшая по причинам, не связанным с низким качеством изготовления или планового ремонта вагона;
3 – повреждение – неисправность, вызванная нарушением установленных правил и условий эксплуатации вагона, при маневровых и погрузочно-выгрузочных операциях на путях промышленных предприятий и путях общего пользования

3. Порядок ведения классификатора

3.1. Ведение классификатора «Основные неисправности грузовых вагонов» осуществляется Головной организацией, функции которой 37 заседанием Совета по железнодорожному транспорту государств-участников Содружества возложено на ИВЦ ЖА.
3.2. Порядок ведения классификатора соответствует разделу 4 "Положения о разработке и ведении классификаторов технико-экономической информации железнодорожных администраций государств-участников Содружества Независимых Государств, Латвийской Республики, Литовской Республики, Эстонской Республики», утвержденного на 36 заседании Совета по железнодорожному транспорту государств участников Содружества..
3.3. Основанием для включения изменений в классификатор являются заявка установленного образца от железнодорожной администрации, согласованная Дирекцией Совета по железнодорожному транспорту государств-участников Содружества (ЦСЖТ) после рассмотрения заявки на рабочей группе при Комиссии Совета по железнодорожному транспорту полномочных специалистов вагонного хозяйства.
3.4. При необходимости внесения изменений в классификатор, ответственные организации на железнодорожной администрации, в компетенции которых находится данная область информации - департамент, управление, служба вагонного хозяйства, - оформляют заявку по форме, представленной в Приложении 2 и направляют ее в ЦСЖТ и копию в ИВЦ ЖА за подписью руководителя ответственной организации.
3.5. ЦСЖТ организовывает рассмотрение заявки на рабочей группе при комиссии Совета по железнодорожному транспорту полномочных специалистов вагонного хозяйства. ИВЦ ЖА выполняет проверку представленных в заявке информационных данных на полноту заполнения и соответствие структуре классификатора. При выявлении несоответствий в заявке ЦСЖТ проводит работу по их устранению совместно с ИВЦ ЖА и ответственной организацией железнодорожной администрации, подавшей заявку. Рабочая группа осуществляет рассмотрение заявки, проверку данных заявки на соответствие нормативной документации и правильность отнесения неисправности к тому или иному узлу грузового вагона, согласование заявки и представление ее на очередное заседание Комиссии Совета по железнодорожному транспорту полномочных специалистов вагонного хозяйства.
3.6. При положительном решении ИВЦ ЖА в течение трех дней, вносит изменения в классификатор, направляет по электронной почте извещение об изменении классификатора по форме Приложения 3 и актуальное содержание классификатора всем железнодорожным администрациям.
3.7. При отрицательном решении Дирекции Совета и по желанию железнодорожной администрации, подавшей заявку - вопрос выносится на Комиссию Совета по железнодорожному транспорту полномочных специалистов вагонного хозяйства железнодорожных администраций.
3.8. Вопросы, связанные с изменением структуры классификатора, рассматриваются на постоянной рабочей группе при комиссии по информатизации, с последующим согласованием их на комиссии Совета по железнодорожному транспорту полномочных специалистов вагонного хозяйства железнодорожных администраций и утверждением на Комиссии специалистов по информатизации железнодорожного транспорта.
3.9. Все внесенные в содержание классификатора изменения и дополнения утверждаются на очередном заседании комиссии Совета по железнодорожному транспорту полномочных специалистов вагонного хозяйства железнодорожных администраций.
__________________
Если у вас возникли вопросы по работе сайте - пишите на почту admin@scbist.com

Последний раз редактировалось Admin; 08.12.2013 в 07:09.
Admin вне форума   Ответить с цитированием 12
Поблагодарили:
Данный пост получил благодарности от пользователей
Старый 03.06.2013, 13:11   #2 (ссылка)
Кандидат в V.I.P.
 
Аватар для Василий82


Регистрация: 03.06.2013
Сообщений: 1
Поблагодарил: 0 раз(а)
Поблагодарили 0 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Загрузки: 7059
Закачек: 0
Репутация: 0
Василий82 вне форума   Ответить с цитированием 0
Старый 11.07.2013, 06:18   #3 (ссылка)
Кандидат в V.I.P.
 
Аватар для TIGRA696


Регистрация: 06.10.2011
Сообщений: 1
Поблагодарил: 0 раз(а)
Поблагодарили 2 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Загрузки: 5848
Закачек: 1
Репутация: 0
Это старая версия классификатора, были изменения от 14.03.2013 г. (Извещение №12)

http://scbist.com/downloads.php?do=file&id=984&act=down
TIGRA696 вне форума   Ответить с цитированием 0
Поблагодарили:
Данный пост получил благодарности от пользователей
Старый 19.10.2013, 23:02   #4 (ссылка)
Кандидат в V.I.P.
 
Аватар для man in black2


Регистрация: 19.10.2011
Сообщений: 1
Поблагодарил: 1 раз(а)
Поблагодарили 0 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Загрузки: 5847
Закачек: 0
Репутация: 0
TIGRA696,
Спасибо за информацию. Очень пригодилась.
Сразу возник вопрос: Где остальные 11 изменений? Понимаю что вопрос риторический...
Хорошо бы увидеть последний вариант со всеми изменениями. Было бы супер, но всё равно всем кто делает это ОГРОМНОЕ спасибо. Выручаете многих !!!
man in black2 вне форума   Ответить с цитированием 0
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
=Распоряжение= 151р от 1 февраля 2007 г. - Об утверждении Инструкции по учету перехода грузовых поездов, грузовых вагонов и контейнеров по стыковым пунктам железных дорог - филиалов ОАО "РЖД" Толян 2005-2008 годы 1 20.11.2018 20:31
[Новости РЖД] ОАО "РЖД" и "Сименс АГ" подписали контракты на производство 1200 вагонов для электропоездов "Ласточка" Андрей13 Новости на сети дорог 1 07.09.2011 19:58
Случаи излома боковых рам тележек грузовых вагонов в ОАО "РЖД" в 2006-2011 Admin Нарушения безопасности на сети дорог 0 14.07.2011 07:24
=Распоряжение= 927р от 4 мая 2009 г. - Об утверждении Инструкции о порядке приема и передачи телеграмм "Криптограмма" и "Серия П" в ОАО "РЖД" Admin 2009 год 0 13.07.2011 21:05
=Распоряжение= 205р от 13 февраля 2007- Об утверждении инструкций по учету наличия неисправных грузовых вагонов на железных дорогах - филиалах ОАО "РЖД" и по учету наличия, состояния и использования грузовых вагонов Толян 2005-2008 годы 0 15.08.2010 20:34

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:55.

СЦБ на железнодорожном транспорте Справочник 
сцбист.ру сцбист.рф

СЦБИСТ (ранее назывался: Форум СЦБистов - Railway Automation Forum) - крупнейший сайт работников локомотивного хозяйства, движенцев, эсцебистов, путейцев, контактников, вагонников, связистов, проводников, работников ЦФТО, ИВЦ железных дорог, дистанций погрузочно-разгрузочных работ и других железнодорожников.
Связь с администрацией сайта: admin@scbist.com
Advertisement System V2.4