СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Вернуться   СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть > Уголок СЦБИСТа > Документация > Тяговый подвижной состав

Тяговый подвижной состав Документация по тепловозам, электровозам, электро- и дизель-поездам, ССПС

Закладки ДневникиПоддержка Сообщество Комментарии к фото Сообщения за день
Ответ    
 
В мои закладки Подписка на тему по электронной почте Отправить другу по электронной почте Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.05.2013, 14:56   #1 (ссылка)
Crow indian
 
Аватар для Admin


Регистрация: 21.02.2009
Возраст: 42
Сообщений: 29,004
Поблагодарил: 397 раз(а)
Поблагодарили 5856 раз(а)
Фотоальбомы: 2567
Записей в дневнике: 655
Загрузки: 674
Закачек: 274
Репутация: 126089

Тема: Руководство по среднему и капитальному ремонту электровозов переменного тока - РК 103.11.431-2006


Руководство по среднему и капитальному ремонту электровозов переменного тока

РК 103.11.431-2006

Скачать

УТВЕРЖДЕНО
распоряжением ОАО "РЖД"
от 29.01.2007г. N 123р

Цитата:
Введение

1.1 Настоящее ремонтное руководство определяет основные требования и устанавливает перечень, содержание и объем работ при средних и капитальных ремонтах электровозов переменного тока ВЛ60, ВЛ80 (в/и), ВЛ65, ВЛ85, электровозов двойного питания ВЛ82 (в/и).
1.2 Руководство по ремонту разработано на основе конструкторской, технологической документации, действующих государственных стандартов, Правил технической эксплуатации железных дорог, действующих инструкций, материалов исследования надежности электровозов, анализов износов и повреждений, а также обобщения опыта эксплуатации и всех видов капитального и текущего ремонта электровозов.
1.3 При среднем и капитальном ремонтах соблюдаются требования документов, определяющих пожарную безопасность на локомотиве.
1.4 При среднем и капитальном ремонтах следует также руководствоваться:
- инструкциями, руководствами по ремонту, указаниями, положениями и нормативно-технической документацией, определяющей требования к среднему и капитальному ремонтам электровозов переменного тока серии ВЛ;
- ремонтной, конструкторской и технологической документацией по среднему и капитальному ремонтам оборудования, узлов и деталей электровозов переменного тока серии ВЛ.
1.5 При среднем и капитальном ремонтах электровозов конструктивные изменения производятся по проектам модернизации согласованным с Департаментом локомотивного хозяйства ОАО "РЖД".
Установленные на электровоз специальными указаниями ОАО "РЖД" опытные конструкции, приборы и приспособления должны быть оставлены на электровозе.
При наличии опытных (нештатных) элементов конструкции и отсутствии разрешения Департамента локомотивного хозяйства ОАО "РЖД" на их установку, либо отсутствия согласованных Департаментом локомотивного хозяйства схем и чертежей упомянутых элементов, ремонтное предприятие восстанавливает схему, установленную для данного локомотива заводом-изготовителем.
1.6 При агрегатном методе ремонта сборочные единицы и агрегаты, устанавливаемые взамен снятых, должны подбираться близкими по техническому состоянию и срокам эксплуатации после изготовления. Допускаемое превышение срока эксплуатации отдельных сборочных единиц и агрегатов при условии их соответствия технической документации - не более 5 лет.
На отремонтированные узлы, агрегаты и детали, устанавливаются гарантийные сроки согласно Основным условиям ремонта и модернизации тягового подвижного состава, узлов и агрегатов.
На используемые при ремонте покупные агрегаты, детали поставляемые заводами промышленности, а также на новые узлы, агрегаты и детали изготовляемые на заводах, гарантийные сроки устанавливаются в соответствии с ГОСТами и техническими условиями заводов-изготовителей.
1.7 В настоящем ремонтном руководстве приняты следующие обозначения и сокращения:
- СР - средний ремонт;
- КР - капитальный ремонт.
1.8 Отдельные термины, содержащиеся в настоящем Руководстве по ремонту, имеют следующие значения:
1.8.1 Проверка. Комплекс операций или операция по определению состояния или положения деталей, проводников, подвижных и неподвижных соединений (включая контактные), изоляции и т.п. в сборочных единицах или состояние самих сборочных единиц электровозов путем визуального осмотра (по внешним признакам), по показаниям приборов, воздействием на органы управления, измерениям отдельных параметров.
1.8.2 Дефектация. Комплекс операций или операция по выявлению дефектов (повреждений) деталей, проводников, подвижных и неподвижных соединений, изоляции и т.п. в собранных, частично или полностью разобранных сборочных единицах с применением соответствующих технологических средств (измерительных инструментов и приборов, стендов, установок, приспособлений, дефектоскопов, средств технической диагностики, ЭВМ и т.д.).
1.8.3 Ремонт. Комплекс операций по восстановлению исправности или работоспособности электровоза (объекта ремонта) и восстановления ресурса электровоза или его составных частей. В ремонт могут входить операции по проверке, дефектации, ревизии, разборке, очистке, восстановлению, сборке, смазке, испытанию и т.д. деталей и сборочных единиц. Содержание части операции ремонта может совпадать с содержанием некоторых операций проверки, дефектации и ревизии.
1.8.4 Исправная деталь. Деталь, состояние которой по результатам ревизии, проверки, испытания удовлетворяет требованиям настоящего Руководства по ремонту и пригодна для дальнейшей работы без какого-либо ремонта.
1.8.5 Неисправная деталь. Деталь, состояние которой по результатам ревизии, проверки не удовлетворяет требованиям настоящего Руководства по ремонту. После проведения ремонта может быть пригодна для дальнейшей работы.
1.8.6 Негодная деталь. Деталь, имеющая дефект или износ, исправление которых невозможно.
1.8.7 Ремонтные предприятия:
- локомотиворемонтный завод - филиал ОАО "РЖД";
- базовое депо (депо производящее ремонт локомотивов в объеме СР) - структурное подразделение отделения железной дороги - филиала ОАО "РЖД".
__________________
Телеграм-канал ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНИК

Если у вас возникли вопросы по работе сайте - пишите на почту admin@scbist.com
Admin вне форума   Ответить с цитированием 12
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Руководство по среднему и капитальному ремонту преобразователей НВП 44/38 N РК 104.03.00670-2008 Admin Тяговый подвижной состав 0 19.03.2013 17:21
Руководство по ТО и ТР электровозов переменного тока Admin Тяговый подвижной состав 0 22.11.2011 21:03
Руководство по среднему и капитальному ремонту электровозов переменного тока Admin Тяговый подвижной состав 0 22.11.2011 20:56
Руководство по ТО и ТР электровозов переменного тока Admin Тяговый подвижной состав 0 17.10.2011 19:37
Руководство по среднему и капитальному ремонту электровозов переменного тока (2002 г.) Admin Тяговый подвижной состав 0 17.10.2011 19:35

Ответ

Возможно вас заинтересует информация по следующим меткам (темам):
, , , ,


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:41.

СЦБ на железнодорожном транспорте Справочник 
сцбист.ру сцбист.рф

СЦБИСТ (ранее назывался: Форум СЦБистов - Railway Automation Forum) - крупнейший сайт работников локомотивного хозяйства, движенцев, эсцебистов, путейцев, контактников, вагонников, связистов, проводников, работников ЦФТО, ИВЦ железных дорог, дистанций погрузочно-разгрузочных работ и других железнодорожников.
Связь с администрацией сайта: admin@scbist.com
Advertisement System V2.4