СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть

СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть (http://scbist.com/)
-   Самоучитель по обслуживанию устройств СЦБ (http://scbist.com/samouchitel-po-obsluzhivaniyu-ustroistv-scb/)
-   -   Пользоваться сигналами разрешаю. (http://scbist.com/samouchitel-po-obsluzhivaniyu-ustroistv-scb/11232-polzovatsya-signalami-razreshayu.html)

IGOR77 25.09.2011 11:17

Пользоваться сигналами разрешаю.
 
Пользоваться сигналами разрешаю.
После этой фразы фиксируется время конца отказа и поезда поездят дальше, или начинается отсчет времени до перекрытия с проездом.

Когда вы разрешаете пользоваться сигналами?

Дано:
Загорелся участок, через 5 минут за поездом освободился.
ДСП работает по приказу.
Интервал между поездами - 15 минут.
ШН (ШНС) окажутся на посту через 30 минут.

Найти:
Когда разрешим по сигналам?

1. Разрешим с соседней станции.
10 минут повреждения, 1 поезд по приказу, причина не обнаружена
2. Приехали на пост, постояли 2-3 минуты на реле, убедились, что напруга нормальная и не плавает - разрешили.
40 минут повреждения, 2-3 поезда по приказу, причина не обнаружена
3. Постояли 2-3 минуты на реле, пошли на поле, пробежали участок осмотрели, померили подозрительные места - гарнитуру, подозрительные стыки - разрешили
80 минут повреждения, 5-6 поездов по приказу, причина не обнаружена
4.Тщательная проверка каждого элемента РЦ, устранение недостатков - разрешили.
многочасовое повреждение, десятки поездов по приказу, несколько устраненных возможных причин отказа

В первых трех вариантах подразумевается, что после разрешения пользования сигналами поиск и устранение возможных причин продолжится до победного конца.

Shaddix 25.09.2011 11:39

4 надо

IGOR77 25.09.2011 12:01

Цитата:

4 надо
Кому надо? Кроме инструкции - это не кому не надо.

Шаэнн 25.09.2011 12:10

Пройтись надо. п.3
А начальники всё-равно приедут, для дополнительного разбирательства. Хоть какую-нибудь причину, а найти надо

Витос 25.09.2011 12:18

А истинную причину то все найти надо, чтобы не повторилось.

Guest2 25.09.2011 12:45

Я думаю п.3, потому что по п.4 можно тоже ничего не найти (а вдруг корова с цепью или бомжи лом тащили?):raD:

Василич 25.09.2011 13:05

Я за п.3.

Суховерша Алексей 25.09.2011 13:08

Бесполезно обсуждать. Обстоятельства размытые.
Неизвестно многое: кто, где, когда. Был и будет. И сколько их.

Тупо пункт 4 с кучей поездов. С обеспечением безопасности и найденной и устраненной причиной.

Guest2 25.09.2011 13:15

Цитата:

Тупо пункт 4 с кучей поездов. С обеспечением безопасности и найденной и устраненной причиной.
Самое прикольное в п.4 - причины "предполагаемые"!После того как все разошлись, корова с цепью задумала вернуться назад, решив перекрыть сигнал...:raD:

gematogen 25.09.2011 13:28

Я за пункт №3. Поскольку имел в практике случай когда механик, померив напряжение в релейной, разрешил ехать по сигналам и следующему же поезду сигнал перекрылся - из-за банальной окалины в изостыке, которую нашли уже при переборке.
И поскольку в условии было сказано о том, что секция еще пять минут за поездом горела, то думается мне, что тут вариант с бомжами/собаками/коровами исключается. Так что наверняка п.3.
За длительность наказание не столь суровое, как за повторное перекрытие ииз-за недорасследованной причины.

IGOR77 25.09.2011 13:37

Цитата:

Я за пункт №3. Поскольку имел в практике случай когда механик, померив напряжение в релейной, разрешил ехать по сигналам и следующему же поезду сигнал перекрылся - из-за банальной окалины в изостыке, которую нашли уже при переборке.
Кусок металла в стыке, если он себя после горения не обнаруживает без сплошной переборки всех стыков не найти - а это уже пункт №4.

Guest2 25.09.2011 13:44

Цитата:

И поскольку в условии было сказано о том, что секция еще пять минут за поездом горела, то думается мне, что тут вариант с бомжами/собаками/коровами исключается
Действительно. Это я проморгал. Ну тогда вместо коров и бомжей пусть будут злостные злоумышленники с перемычкой, которые прячутся в кустах.:raD:

Shaddix 25.09.2011 13:48

и не только стык,-дроссель, кабель, а моргнуть может в любое время и перед поездом. А так конечно пункт 1 и самому на поле
PS: допустим это стрелочный участок, стрелка на автовозврате, маршрут по минусу

Shaddix 25.09.2011 15:14

Цитата:

Сообщение от Витос (Сообщение 62042)
Да ведь имелся ввиду журнал "КРОКОДИЛ", все ж это прекрасно поняли. А вы что подумали?

ага 1980 года)

Shaddix добавил 25.09.2011 в 16:14
Цитата:

Сообщение от юра коновалов (Сообщение 61977)
Я думаю п.3, потому что по п.4 можно тоже ничего не найти (а вдруг корова с цепью или бомжи лом тащили?):raD:

ага, только ты можешь найти корову по исправности своих устройств

Евгений002 25.09.2011 16:16

Цитата:

Когда вы разрешаете пользоваться сигналами?
Что-то мне подсказывает, что первые 3 пункта допустимы только на МЖД(Вспомним Ховрино!) Нормально-это работать по 4му варианту. Только почему многочасовое повреждение? Можно и оперативнее...


Часовой пояс GMT +3, время: 07:09.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot