СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Вернуться   СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть > Эксплуатация железных дорог, вагоны, контактная сеть, связь, коммерческая работа > Новости > Новости на сети дорог

Ответ    
 
В мои закладки Подписка на тему по электронной почте Отправить другу по электронной почте Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.06.2011, 07:10   #1 (ссылка)
Crow indian
 
Аватар для Admin


Регистрация: 21.02.2009
Возраст: 42
Сообщений: 28,965
Поблагодарил: 397 раз(а)
Поблагодарили 5856 раз(а)
Фотоальбомы: 2567
Записей в дневнике: 654
Загрузки: 674
Закачек: 274
Репутация: 126089

Тема: Алексей Учитель и Владимир Машков вручили свои кинонаграды президенту РЖД Владимиру Якунину


Алексей Учитель и Владимир Машков вручили свои кинонаграды президенту РЖД Владимиру Якунину


Копилка наград железнодорожников пополнилась сразу двумя кинопремиями. Съемочная группа фильма «Край» и руководство компании РЖД, которая оказала всестороннюю поддержку картине, подвели итоги совместной работы. И не только на словах… Премьера фильма состоялась в сентябре прошлого года. Его ждали, его смотрели, его оценили. Отзывы были разные от восторженных, до резких и негативных.


«Край» снимали в реальных условиях, никаких декораций и бутафории. Ледяная вода, минусовая температура и высокий градус страсти. Герои, характеры, судьбы, но всё же главные действующие лица, паровозы. “Редко такое бывает, когда всё совпадает, – говорит режиссер фильма Алексей Учитель, – В хорошем смысле слова: и награды, и ощущение, что ты что-то сделал, и что-то получилось вместе со всеми. Поэтому у меня ощущение полета и полета, скорее всего, уже на паровозе, и самое главное – это желание делать что-то значительное и интересное”.


Фильм снят при непосредственной поддержке РЖД. Правда когда Алексей Учитель пришел с этой идеей к Владимиру Якунину, президент компании ответил отказом. Искусство искусством, но железная дорога – это не съёмочная площадка. Здесь четкий график, ответственность, дисциплина. Но сценарий не оставил его равнодушным, в итоге – простая история о непростой послевоенной жизни. “Первый раз он произвел на меня очень сильное впечатление, – вспоминает президент РЖД, – Безусловно, это фильм о людях, это фильм о непростых судьбах, о непростой жизни. У людей, которые ещё способны чувствовать он не может не вызывать соответствующие эмоции. Вот оказалось, что я пока ещё отношусь как раз к такому контингенту.


В «копилке» фильма всевозможные награды. «Золотых орлов» картина собрала вообще рекордное количество. И впервые за историю премии статуэтку получила иностранка. Актрисой года в России стала немка Аньорка Штрехель. “Я была поражена, – признается она, – Для меня это было очень неожиданным. Мне приятно было получить награду в России. Это честь для меня. Это невероятные эмоции, быть иностранкой и получить такую почетную премию”.

На приеме посвященном подведению итогов, случилось невероятное. Алексей Учитель вручил свою «Нику», фильм был признан лучшей картиной года, президенту Российских железных дорог Владимиру Якунину. На этом сюрпризы не закончились. Владимир Машков расстался со своим «Золотым орлом» за лучшую мужскую роль. “Этот приз по-праву принадлежит Владимиру Ивановичу, – утверждает актер, – Потому что, без его волевого желания, этой истории бы не было. Она была сделана, благодаря тому, что у нас есть железные дороги, во имя этих людей, во имя всех людей, которые живут и будут жить в нашей великой стране. Этот приз его! И я буду счастлив если он будет стоять в РЖД!”

У РЖД, масса наград, премий и знаков, но кинематографических не было никогда. Железнодорожники не загадывают, а вот творческая группа фильма просто уверена, что это только начало пути. И пускай хотя бы в шутку, но советует оставить место для главного трофея с фабрики грез – легендарного Оскара, а о сюжете они позаботятся сами.

Жанна Мясникова

__________________
Телеграм-канал ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНИК

Если у вас возникли вопросы по работе сайте - пишите на почту admin@scbist.com
Admin вне форума   Ответить с цитированием 12
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
БЕЗДЕНЕЖНЫЙ АЛЕКСЕЙ ЕФРЕМОВИЧ Admin Выдающиеся люди 0 25.05.2011 09:41
БАТЬКАНОВ АЛЕКСЕЙ СЕМЕНОВИЧ Admin Выдающиеся люди 0 25.05.2011 09:36
=Курсовая работа= Машина для балластировки пути. Машина ЭЛБ Admin Студенту-путeйцу 0 20.03.2011 19:41
Ограничитель перенапряжения УЗП-1-500 Admin Приборы и напольное оборудование 0 17.12.2010 13:32
[Новости РЖД] Первый российско-германский грузовой электровоз, разработанный совместно с компанией “Сименс”, представили премьер-министру Владимиру Путину Admin Новости на сети дорог 0 19.11.2010 12:48

Ответ

Возможно вас заинтересует информация по следующим меткам (темам):
, , , , , , , , ,


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:12.

СЦБ на железнодорожном транспорте Справочник 
сцбист.ру сцбист.рф

СЦБИСТ (ранее назывался: Форум СЦБистов - Railway Automation Forum) - крупнейший сайт работников локомотивного хозяйства, движенцев, эсцебистов, путейцев, контактников, вагонников, связистов, проводников, работников ЦФТО, ИВЦ железных дорог, дистанций погрузочно-разгрузочных работ и других железнодорожников.
Связь с администрацией сайта: admin@scbist.com
Advertisement System V2.4