СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Вернуться   СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть > Эксплуатация железных дорог, вагоны, контактная сеть, связь, коммерческая работа > Новости > Новости на сети дорог

Ответ    
 
В мои закладки Подписка на тему по электронной почте Отправить другу по электронной почте Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.03.2016, 14:04   #1 (ссылка)
Banned
 
Аватар для Анонимный


Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 6,416
Поблагодарил: 0 раз(а)
Поблагодарили 243 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Загрузки: 0
Закачек: 0
Репутация: -28

Тема: СЭЗ «Хоргос Восточные ворота» центр развития приграничных транзитных перевозок


СЭЗ «Хоргос Восточные ворота» центр развития приграничных транзитных перевозок


14 марта первый заместитель Премьер-Министра РК Бакытжан Сагинтаев в рамках рабочей поездки  в Алматинскую область  посетил Международный центр приграничного сотрудничества «Хоргос» (МЦПС), СЭЗ «Хоргос-Восточные ворота», железнодорожную станцию Алтынколь.

Руководитель  АО «НК «азастан темір жолы» Аскар Мамин проинформировал о мерах по развитию СЭЗ, доложил о ходе работ по строительству объектов транспортно-логистической  инфраструктуры.

Старт строительству Сухого порта дан Главой государства Н.Назарбаевым в июле 2014 года, а уже в декабре 2015 года сдана в эксплуатацию первая очередь этого объекта. Это позволило оператору Сухого порта компании «KTZ Khorgos-Gateway» приступить к производственной и инвестиционной деятельности.

В текущем году в порту планируется обработать почти 200 тысяч контейнеров, а к 2020 году стоит задача выйти на проектную мощность 500 тысяч контейнеров.

В  2015 год в направлении КНР-ЕС-КНР через  СЭЗ «Хоргос»  перевезено 47 тысяч контейнеров, что в два раза выше уровня 2014 года. На сегодня АО «KTZ Express» увеличило объемы контейнерных поездов практически на 100 процентов. За счет сбалансированности контрактов, участия в прямых тендерах и инвестиций в рефрижераторный парк контейнеров компания смогла обеспечить круглогодичность данных перевозок и обратную загрузку до 46 процентов.

Основная задача сегодня - создание благоприятной бизнес-среды для инвесторов. Для этого предполагается усовершенствовать порядок и структуру выполняемых процедур и процессов, начиная с момента подачи заявления на регистрацию и заканчивая доставкой продукта.

В настоящее время строители приступили к возведению объектов второго пускового комплекса Сухого порта. Согласно утвержденному графику, работы будут завершены в мае 2016 года. Одновременно создаются все условия для полноценной деятельности объектов СЭЗ, строится жилье для работников социальной сферы, разработан проект генерального плана строительства нового города с населением 100 тысяч жителей.

Генеральный директор ТОО «KTZ Khorgos -Gateway» Карл Гейсен подчеркнул, что совместно с компанией «DP World» разработаны и внедряются современные IT технологии, которые позволят синхронизировать внутренние и внешние бизнес-процессы Сухого порта и работать по принципу «одного окна». Кроме того, он сообщил, что на постоянной основе проводятся обучающие тренинги для сотрудников за рубежом, большинство из которых, к слову, являются жителями Алматинской области.

В ходе поездки состоялась презентация плана дальнейшего развития МЦПС. Как сообщил президент АО «МЦПС» Василий Ни, на сегодняшний день ведется строительство по 14 инвестиционным объектам (центральная площадь, город ремесленников, конгресс-холл, 4 торговые галереи, открытый рынок, оздоровительный комплекс, торговый центр и 3 торговых дома).  По 18 объектам ведутся работы по разработке проектной документации. Первые инвестиционные объекты (центральная площадь и город ремесленников) планируется сдать в мае  2016 году.

В ходе посещения пунктов пропуска, расположенных на казахстанско-китайской границе, Бакытжан Сагинтаев отметил необходимость проведения их модернизации и оснащения техническими средствами контроля, принятия действенных мер по сокращению времени прохождения контроля.

По итогам поездки первый заместитель Премьер-Министра дал соответствующие поручения государственным органам.

Реализуемый АО «НК «КТЖ» в рамках программы «Нрлы жол» проект СЭЗ «Хоргос-Восточные ворота» дает мощный импульс развитию транзитно-транспортного потенциала Казахстана и позволяет в полной мере содействовать формированию экономического пояса Нового шелкового пути. Проект имеет важное значение для всего Евразийского континента.  Выгодное географическое расположение  СЭЗ «Хоргос-Восточные ворота» на пересечении важных  маршрутов из Китая и Юго-Восточной Азии в страны СНГ, а также в Европу, Персидский залив и другие регионы,  наличие условий для развития мультимодальной логистики, организации крупных промышленных производств и торговли  позволяют ей стать перспективным дистрибуционным центром мирового уровня.

PRслужба АО «КТЖ Экспресс»

8 (7172) 611-514







Новость предоставлена пресс-службой АО НК КТЖ
Анонимный вне форума   Ответить с цитированием 0
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Новости КТЖ] СЭЗ «Хоргос-Восточные ворота» перспективный центр мультимодальной логистики на евразийском континенте Анонимный Новости на сети дорог 0 20.10.2015 18:04
[Новости КТЖ] СЭЗ «Хоргос Восточные ворота» - перспективный дистрибуционный центр мирового уровня Анонимный Новости на сети дорог 0 20.10.2015 18:04
[Новости КТЖ] Инвесторы осваивают логистическую и индустриальную зоны СЭЗ «Хоргос – Восточные ворота» Анонимный Новости на сети дорог 0 07.09.2015 15:04
[Новости КТЖ] СЭЗ «Хоргос – Восточные ворота» готовится к встрече с инвесторами Анонимный Новости на сети дорог 0 14.04.2015 16:04
[Новости КТЖ] HP рассматривает возможность расширения бизнеса в рамках проекта СЭЗ «Хоргос – Восточные ворота» Анонимный Новости на сети дорог 0 17.02.2015 08:04

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:00.

СЦБ на железнодорожном транспорте Справочник 
сцбист.ру сцбист.рф

СЦБИСТ (ранее назывался: Форум СЦБистов - Railway Automation Forum) - крупнейший сайт работников локомотивного хозяйства, движенцев, эсцебистов, путейцев, контактников, вагонников, связистов, проводников, работников ЦФТО, ИВЦ железных дорог, дистанций погрузочно-разгрузочных работ и других железнодорожников.
Связь с администрацией сайта: admin@scbist.com
Advertisement System V2.4