СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Вернуться   СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть > Эксплуатация железных дорог, вагоны, контактная сеть, связь, коммерческая работа > Новости > Новости на сети дорог

Ответ    
 
В мои закладки Подписка на тему по электронной почте Отправить другу по электронной почте Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.03.2016, 02:04   #1 (ссылка)
Banned
 
Аватар для Анонимный


Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 6,416
Поблагодарил: 0 раз(а)
Поблагодарили 243 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Загрузки: 0
Закачек: 0
Репутация: -28

Тема: Вильнюс: на полчаса ближе


Вильнюс: на полчаса ближе


3 марта

25 и 26 февраля в Бресте прошли переговоры руководителей Белорусской и Литовских железных дорог.

В ходе переговоров Начальник БЖД Владимир Морозов и генеральный директор АО «Литовские железные дороги» Стасис Дайлидка рассмотрели актуальные вопросы сотрудничества железнодорожных администраций двух стран.

По информации пресс-центра БЖД, были подведены итоги работы по перевозкам грузов и пассажиров в прошлом году и определены перспективы их развития в 2016-м. Особое внимание стороны уделили перевозкам грузов контейнерными поездами, в том числе осуществлению проекта поезда «Викинг», выполнению перевозок грузов с применением электронной цифровой подписи, вопросам организации пропуска вагонопотоков по межгосударственным стыковым пунктам Белорусской и Литовских железных дорог, реализации мероприятий по организации скоростного пассажирского сообщения между Минском и Вильнюсом и электрификации направления Молодечно – Гудогай – госграница – Кяна – Н. Вильня.

Во время переговоров было подписано Соглашения между государственным объединением «Белорусская железная дорога» и АО «Литовские железные дороги» о сотрудничестве при организации движения поездов, передаче вагонов, контейнеров и грузов, использовании железнодорожной инфраструктуры между пограничными и (или) передаточными станциями.

В ходе визита белорусские железнодорожники ознакомили делегацию литовских коллег с объектами инфраструктуры Брестского железнодорожного узла, услугами вокзала станции Брест-Центральный.

Для белорусской магистрали АО «Литовские железные дороги» является одним из важнейших партнеров на рынке международных грузовых и пассажирских перевозок.

В сообщении с Литвой за 2015 год перевезено 20,7 млн тонн грузов. Наибольший объем составляет вывоз грузов – 15,2 млн тонн, или 108,2% к 2014-му. Основная номенклатура – нефтепродукты, черные металлы, строительные и лесные грузы.

В прошлом году в сообщении с Литовскими железными дорогами перевезено 313,4 тыс. пассажиров. Пользовалась популярностью услуга по приобретению билетов через Интернет, в том числе с электронной регистрацией. Оформлено 102 547 проездных документов (+26% к 2014 году), из них по электронной регистрации – 77 656 проездных документов (+43%). Тенденция роста отмечается и в январе 2016-го.

Хорошим примером можно назвать сотрудничество по электрификации направления Молодечно – Новая Вильня. Завершение работ как на белорусской, так и на литовской стороне планируется в конце года. Это позволит сократить время в пути следования поездов по маршруту Минск – Вильнюс до 2 часов и будет способствовать усилению транспортных связей нашей страны с Евросоюзом.

Транспортный вестник

http://transport-gazeta.by/index.php/article/5634/number/9/03-03-2016/vilnyus-na-polchasa-blizhe

03.03.2016

К списку новостей за 2016 год





Новость предоставлена пресс-службой Белорусской железной дороги
Анонимный вне форума   Ответить с цитированием 0
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лоукостеры становятся ближе к туристам Анонимный Гражданская авиация 0 19.12.2013 20:04
[РЖД ТВ] Чем ближе праздники — тем выше спрос rzd.ru Новости на сети дорог 0 22.11.2013 14:04
[Калининградский железнодорожник] Ближе к читателю Admin Газеты и журналы железных дорог 0 27.03.2013 17:23
Ближе к людям Суховерша Алексей Новости на сети дорог 3 11.01.2012 20:52
[ОМ] Ближе к цели Admin Газета "Октябрьская магистраль" 0 16.06.2011 19:34

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:15.

СЦБ на железнодорожном транспорте Справочник 
сцбист.ру сцбист.рф

СЦБИСТ (ранее назывался: Форум СЦБистов - Railway Automation Forum) - крупнейший сайт работников локомотивного хозяйства, движенцев, эсцебистов, путейцев, контактников, вагонников, связистов, проводников, работников ЦФТО, ИВЦ железных дорог, дистанций погрузочно-разгрузочных работ и других железнодорожников.
Связь с администрацией сайта: admin@scbist.com
Advertisement System V2.4