СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Вернуться   СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть > Эксплуатация железных дорог, вагоны, контактная сеть, связь, коммерческая работа > Новости > Новости на сети дорог

Ответ    
 
В мои закладки Подписка на тему по электронной почте Отправить другу по электронной почте Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.11.2015, 04:04   #1 (ссылка)
Banned
 
Аватар для Анонимный


Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 6,408
Поблагодарил: 0 раз(а)
Поблагодарили 243 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Загрузки: 0
Закачек: 0
Репутация: -28

Тема: В планах – новый «Волот»


В планах – новый «Волот»


19 ноября

В сообщении порт Гданьск–Беларусь будет курсировать новый контейнерный поезд «Волот». Такое решение приняли железнодорожники Беларуси и Польши, по информации начальника отдела экспортно-импортных и внутриреспубликанских перевозок службы грузовой работы и внешнеэкономической деятельности БЖД Вячеслава Санжаровского.

Как сообщает БелТА, необходимые конкурентоспособные тарифные условия на данные перевозки по территории Беларуси уже предоставлены, определена также единая комплексная ставка, рассказал Вячеслав Санжаровский. Что касается польской стороны, продолжается работа по определению аналогичной единой ставки, учитывающей как портовые сборы, так и непосредственно железнодорожный тариф по территории Польши.

«В связи с тем что сейчас польская сторона не может определиться, кто будет выступать единым оператором поезда, обеспечивать координацию проекта по схеме "порт-перевозчик" и предоставить единую ставку от порта Гданьск до границы с Беларусью, проработка данного проекта с бизнес-сообществом немного сдерживается», — констатировал специалист.

Заинтересованность белорусского бизнеса в организации перевозок по маршруту Гданьск—Брест/Брузги—страны СНГ подтвердили итоги анкетирования клиентов на сайте Белорусской железной дороги.

Работу с отечественными и зарубежными грузовладельцами по организации перевозок грузов по единой сквозной ставке от Гданьска до конечной точки Белорусская железная дорога продолжит после принятия польской стороной решения о единых тарифных условиях и определения единого оператора по транспортировке грузов от порта до границы.

Вопрос о новом контейнерном поезде подробно рассматривался при участии представителей порта Гданьск, а также министерств экономики и инфраструктуры Польши и перевозчиков во время Белорусской транспортной недели, в программу которой был включен специализированный круглый стол. «Белорусская сторона с учетом принятых после обсуждения решений рассчитывает на придание нового импульса проекту. Мы также рассчитываем на согласование всех вопросов, связанных с технологией организации перевозок и определения тарифных условий, до конца текущего года», – рассказал Вячеслав Санжаровский. Он также отметил, что реализация нового проекта позволит Беларуси увеличить объем грузоперевозок и внести свой вклад в развитие товарооборота между странами. "Также мы рассчитываем, что контейнерный бизнес получит дополнительное развитие в рамках проекта «Экономический пояс Шелкового пути». Необходимо отметить, что инфраструктура Белорусской железной дороги имеет значительные резервы пропускной способности и готова к росту грузопотоков», – резюмировал начальник отдела.

Учитывая мировую тенденцию контейнеризации грузовых перевозок, в качестве приоритета развития грузоперевозок Белорусская железная дорога рассматривает увеличение объемов грузов в контейнерах ускоренными поездами, особенно в сообщении Китай–Европа–Китай.

По железной дороге Беларуси курсирует 8 контейнерных поездов между Китаем и Западной Европой. Время их следования составляет около 14 суток, а по Беларуси – менее 12 часов, маршрутная скорость достигает 1400 км/сутки с минимальной стоянкой на станциях. Объем транспортировки грузов контейнерными поездами по белорусской железной дороге в сообщении Китай–ЕС–Китай в 2014 году вырос более чем в три раза по сравнению с 2013 годом. За истекший период 2015 года обеспечена положительная динамика объемов перевозок.

Транспортный вестник

http://transport-gazeta.by/index.php/article/5304/number/47/19-11-2015/v-planah-novyy-volot

19.11.2015

К списку новостей за 2015 год





Новость предоставлена пресс-службой Белорусской железной дороги
Анонимный вне форума   Ответить с цитированием 0
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[РЖД ТВ] Молодежь ДВЖД объявила войну беспорядку и непроизводственным потерям rzd.ru Новости на сети дорог 0 23.10.2013 18:04
[08-2011] Образование болот и свойства их Admin xx1 0 17.05.2012 10:48
[Гудок] [26 января 2012] Рама из хлама. Инженер, объявивший войну браку, оказался не нужен заводу Admin Газета "Гудок" 1 13.02.2012 22:23
[Д/восточная магистраль] Никто забыть войну не в силах… Admin Газеты и журналы железных дорог 0 15.06.2011 11:38
[Гудок] [14 марта 2011] Трудная дорога. В войну он пускал под откос вражеские эшелоны Admin Газета "Гудок" 0 18.03.2011 19:45

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:21.

СЦБ на железнодорожном транспорте Справочник 
сцбист.ру сцбист.рф

СЦБИСТ (ранее назывался: Форум СЦБистов - Railway Automation Forum) - крупнейший сайт работников локомотивного хозяйства, движенцев, эсцебистов, путейцев, контактников, вагонников, связистов, проводников, работников ЦФТО, ИВЦ железных дорог, дистанций погрузочно-разгрузочных работ и других железнодорожников.
Связь с администрацией сайта: admin@scbist.com
Advertisement System V2.4