СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Вернуться   СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть > Эксплуатация железных дорог, вагоны, контактная сеть, связь, коммерческая работа > Новости > Новости на сети дорог

Ответ    
 
В мои закладки Подписка на тему по электронной почте Отправить другу по электронной почте Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.04.2015, 01:04   #1 (ссылка)
Кандидат в V.I.P.
 
Аватар для Министерство транспорта РФ


Регистрация: 25.10.2013
Сообщений: 640
Поблагодарил: 0 раз(а)
Поблагодарили 0 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Загрузки: 0
Закачек: 0
Репутация: -5

Тема: 28 апреля Министр транспорта РФ Максим Соколов провел итоговое заседание рабочей группы по транспортному обеспечению мероприятий, связанных с празднованием 70-летия Победы в Великой Отечественной войн


28 апреля Министр транспорта РФ Максим Соколов провел итоговое заседание рабочей группы по транспортному обеспечению мероприятий, связанных с празднованием 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.


28 Апреля 2015

В заседании приняли участие заместитель Министра Николай Захряпин, представители департаментов Минтранса, подведомственной Федеральной службы и агентств, организаций транспортного комплекса.

М. Соколов подчеркнул, что приоритетным вопросом является обеспечение бесплатного проезда ветеранов войны и сопровождающих их лиц, четкая организация встречи и проводов ветеранов, прибывающих в столицу из субъектов РФ и зарубежных стран, а также бесперебойная работа всех отраслей транспорта в период проведения праздничных мероприятий.

Заместитель руководителя Федеральной службы по надзору в сфере транспорта Владимир Черток доложил, что во все территориальные управления Ространснадзора направлен регламент транспортного обеспечения мероприятий и соответствующие информационные материалы. «Проведены проверки предприятий, которые будут осуществлять групповые перевозки участников и ветеранов войны», -- сказал он. В частности, проведены проверки 90 воздушных экипажей непосредственно на маршруте, 400 рамповых проверок воздушных судов, ряд проверок в аэропортах. «На железнодорожном транспорте с работниками поездных бригад проведены инструктажи, в том числе, по действиям во время внештатных ситуаций», -- подчеркнул он. Также проверены подвижной состав и железнодорожные вокзалы. На речном транспорте проведены проверки более 60 компаний, которые будут осуществлять перевозки указанных категорий граждан. По автомобильному транспорту дополнительно проверены маршруты следования транспортных средств с точки зрения безопасности движения. «По транспортной безопасности в постоянном режиме контролируется ситуацию по недопущению актов незаконного вмешательства на объектах транспортной инфраструктуры», -- информировал В. Черток.

Заместитель руководителя Федерального агентства воздушного транспорта Олег Клим доложил о готовности авиационного комплекса к перевозке участников и ветеранов войны. «Во всех территориальных управлениях Росавиации и аэропортах созданы оперативные штабы, которые будут работать в круглосуточном режиме», -- уточнил он. О. Клим сообщил, что на текущий день оформлено более 12 тыс. авиабилетов, из которых 8695 – для ветеранов, остальные – для сопровождающих их лиц. В медпунктах аэропортов усилены бригады врачей для оказания необходимой медицинской помощи, отведены специальные зоны для обслуживания и ожидания ветеранов. «Проверены все московские аэропорты, для автотранспорта ветеранов предусмотрены места на парковках, -- отметил О. Клим. В гостиницах, где будут размещены участники и ветераны войны, с 7 по 10 мая будут работать авиакассы.

Заместитель руководителя Федерального агентства морского и речного транспорта Сергей Горелик информировал членов рабочей группы о полной готовности морского и речного транспорта к проведению праздничных мероприятий. «Все штабы администраций морских портов и бассейнов внутренних водных путей на весь период проведения праздничных мероприятий переведены на круглосуточный режим работы», -- заявил он. На 18 причалах Москвы установлены павильоны для оформления билетов для ветеранов.

Заместитель руководителя Федерального агентства железнодорожного транспорта Евгений Луковников сообщил, что Росжелдором созданы оперативные штабы как в центральном управлении, так и в регионах. «Штабы будут работать в период с 3 по 12 мая», -- уточнил он.

Генеральный директор ФБУ «Росавтотранс» Сергей Сухарев отметил, что филиалами агентства налажена работа с оперативными штабами на объектах транспортной инфраструктуры. «Оперативный штаб агентства готов к функционированию в круглосуточном режиме, графики дежурств утверждены, функционирует «Горячая линия», -- пояснил он.

Представитель Федеральной пассажирской компании доложил Министру об организации работы предприятия по перевозке участников и ветеранов войны. По его словам, уже оформлено 4539 бесплатных проездных документов, 2544 из которых – для участников и ветеранов войны. «Во всех поездах будет находится инструкторский состав для решения оперативных вопросов», -- заявил представитель компании. Он также отметил, что железнодорожные кассы в гостиницах, где будут размещены ветераны, начнут свою работу с 5 мая. Дирекцией железнодорожных вокзалов организована работа по украшению вокзалов праздничной символикой. На вокзалах с 9 апреля проводятся мероприятия, посвященные празднованию 70-летия Победы.

Представители аэропортов Московского авиационного узла доложили Министру о ходе выполнения мероприятий в рамках подготовки к празднованию 70-летия Победы. Во всех аэропортах будут организованы парковки для автотранспорта ветеранов, пункты оказания медицинской помощи, разработаны специальные памятки для сотрудников аэропортов. В период проведения праздничных мероприятий к работе будут привлечены волонтеры.

Представитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры г. Москвы сообщил о полной готовности к проведению праздничных мероприятий. Он отметил, что на время мероприятий будет выделено 96 автобусов для перевозки организованных групп ветеранов и представителей средств массовой информации.

Представитель Министерства обороны РФ проинформировал об организации работы по встрече, проводам, и обслуживанию ветеранов, прибывающих из субъектов РФ и зарубежных стран. По его словам, обеспечена работа оперативных групп на транспортных объектах, которые с 6 мая будут работать в круглосуточном режиме. «Выделено 120 старших офицеров для встречи ветеранов в аэропортах и на железнодорожных вокзалах, с ними проводятся соответствующие инструктажи», -- сообщил представитель Минобороны.

В завершение М. Соколов обратил внимание участников заседания на необходимость безусловного выполнения всех принятых решений и обеспечение бесперебойной работы транспортного комплекса страны в период подготовки и проведения праздничных мероприятий.


Закрыть





Новость автоматически взята с сайта Министерства транспорта РФ. Если вы - автор данной новости и не желаете, чтобы она отображалась на нашем сайте - напишите, пожалуйста, письмо на адрес admin@scbist.com
Министерство транспорта РФ вне форума   Ответить с цитированием 0
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Минтранс РФ] 3 апреля в ситуационном центре Правительства РФ Министр транспорта РФ Максим Соколов провел заседание рабочей группы по транспортному обеспечению мероприятий, связанных с празднованием 70-летия Победы Министерство транспорта РФ Новости на сети дорог 0 03.04.2015 21:04
[Минтранс РФ] 2 апреля Министр транспорта РФ Максим Соколов провел межведомственное заседание Межведомственной рабочей группы по обеспечению Крымского полуострова транспортным сообщением через Керченский пролив Министерство транспорта РФ Новости на сети дорог 0 03.04.2015 21:04
[Минтранс РФ] 13 марта Министр транспорта РФ Максим Соколов провел заседание рабочей группы по транспортному обеспечению мероприятий, связанных с празднованием 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-194 Министерство транспорта РФ Новости на сети дорог 0 14.03.2015 03:04
[Минтранс РФ] 11 ноября в Ситуационном центре Правительства РФ Министр транспорта РФ Максим Соколов провел заседание Рабочей группы по транспортному обеспечению мероприятий, связанных с празднованием 70-летия Побед Министерство транспорта РФ Новости на сети дорог 1 11.11.2014 23:39
[Минтранс РФ] 27 февраля в Москве Министр транспорта РФ Максим Соколов провел заседание Оперативного штаба по транспортному обеспечению подготовки и проведения XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних Министерство транспорта РФ Новости на сети дорог 0 27.02.2014 21:04

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:56.

СЦБ на железнодорожном транспорте Справочник 
сцбист.ру сцбист.рф

СЦБИСТ (ранее назывался: Форум СЦБистов - Railway Automation Forum) - крупнейший сайт работников локомотивного хозяйства, движенцев, эсцебистов, путейцев, контактников, вагонников, связистов, проводников, работников ЦФТО, ИВЦ железных дорог, дистанций погрузочно-разгрузочных работ и других железнодорожников.
Связь с администрацией сайта: admin@scbist.com
Advertisement System V2.4