Репутация: -28

Тема: Со счетом 2:0

Со счетом 2:0

31 марта

Красивой игрой и замечательной победой порадовала зрителей команда БЧ. В гомельском спорткомплексе «Локомотив» железнодорожники принимали одного из лидеров турнира — витебский «Витэн».

Пути этих двух команд пересекались не один раз — как в чемпионате страны, так и в розыгрыше Кубка Беларуси. В нынешнем сезоне в матче первого круга сильнее были энергетики — они тогда победили со счетом 4:2. Но на своей площадке железнодорожники взяли реванш. С первых минут матча при поддержке трибун они уверенно шли в атаку. Однако до опасных ударов по воротам дело доходило редко. «Витэн» умело оборонялся и контратаковал. Единственную серьезную ошибку в первом тайме гости совершили на 11-й минуте. Команда БЧ перехватила мяч в центральной зоне и разыграла красивую комбинацию. На ударную позицию партнеры вывели Никиту Андриевского. Нападающий железнодорожников не промахнулся — 1:0. Этот счет на табло держался до 28-й минуты, когда команда БЧ забила второй гол. А он получился на загляденье. Все тот же Андриевский подавал мяч с углового. Вратарь «Витэна» вытянулся в струну, пытаясь предугадать траекторию движения кожаной сферы. Но каким-то невероятным образом мяч оказался позади него и от штанги отскочил прямо в ворота. Молодец, Никита! До конца матча счет не изменился и железнодорожники заработали еще три очка.

— Отлично проявил себя не только Андриевский, — отметил главный тренер нашей команды Александр Даниленко. — Хорошую игру провел голкипер Валентин Позняк, а также Виктор Волков. В целом я доволен действиями спортсменов. Впереди у нас субботний матч с «Базаром» в Лунинце, а 11 апреля в Гомеле будем принимать лидера чемпионата команду «Лидсельмаш».