СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Вернуться   СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть > Эксплуатация железных дорог, вагоны, контактная сеть, связь, коммерческая работа > Новости > Новости на сети дорог

Ответ    
 
В мои закладки Подписка на тему по электронной почте Отправить другу по электронной почте Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.02.2015, 15:04   #1 (ссылка)
Новости с сайта ОАО "РЖД"
 
Аватар для rzd.ru


Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 4,494
Поблагодарил: 0 раз(а)
Поблагодарили 5 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Загрузки: 0
Закачек: 0
Репутация: -5

Тема: На полигоне Московской железной дороги в 2014 году на выполнение обязательств, закрепленных в коллективном договоре, направлено 9,3 млрд рублей.


На полигоне Московской железной дороги в 2014 году на выполнение обязательств, закрепленных в коллективном договоре, направлено 9,3 млрд рублей.


27.02.2015 | 14:3227 февраля на прошедшем в Москве региональном социально-экономическом форуме социальных партнеров в границах деятельности Московской железной дороги подведены итоги выполнения коллективных договоров за 2014 год.

Выступая на форуме, начальник МЖД Владимир Молдавер подчеркнул, что реализация обязательств, предусмотренных коллективным договором, и в первую очередь, в вопросах заработной платы, создания безопасных условий труда, усиления социальной защищенности, возможна только при финансовой устойчивости дороги. В минувшем году обеспечено выполнение основных бюджетных параметров: грузооборот превысил плановое задание на 1,4%, производительность труда в сравнении с 2013 годом возросла на 4%.

В 2014 году на полигоне железной дороги перевезено 635 млн пассажиров, в том числе в пригородном сообщении - 612 млн (63% сетевого объема). К прошлому году их количество возросло на 2,5%. В 4-х субъектах Российской Федерации (Москва, Московская, Рязанская, Владимирская области) обеспечена безубыточность пригородных перевозок. По мнению начальника МЖД Владимира Молдавера, деятельность всех работников должна быть направлена на качественное обеспечение перевозок и пассажиров.

В 2014 году в крупномасштабные проекты по обновлению железнодорожной инфраструктуры, направленные на повышение качества и надежности перевозок грузов и пассажиров, экономию эксплуатационных расходов, направлено 67,9 млрд рублей инвестиционных средств. Наиболее значимые и капиталоемкие из них - проекты по повышению транспортной доступности для населения. Это, прежде всего, развитие Московского транспортного узла и Модернизация инфраструктуры пригородного пассажирского комплекса.

На форуме основное внимание было уделено социальной поддержке работников магистрали. Средняя заработная плата работников на полигоне железной дороги по перевозкам в 2014 году возросла на 5,2%. Индексация зарплаты в прошлом году проводилась в соответствии с коллективным договором ОАО "РЖД" в октябре.

В 2014 году продолжалась реализация программы строительства жилья для работников дороги. Построен многоквартирный жилой дом на станции Сухиничи (60 квартир) и два малоквартирных - 2-квартирный на станции Суземка и 4-х квартирный - на станции Куровская. В прошлом году 661 работнику железной дороги и территориальных подразделений функциональных филиалов ОАО "РЖД", осуществляющих деятельность в границах железной дороги, были предоставлены жилые помещения специализированного жилищного фонда ОАО "РЖД".

В прошлом году на полигоне МЖД продолжалась целенаправленная работа по формированию кадрового состава, своевременной подготовке, переподготовке работников, повышения их квалификации. Обучено 5 тыс. работников массовых профессий. Повысили квалификацию 16 тыс. рабочих, руководителей и специалистов. В Московском учебном центре профессиональных квалификаций в 2014 году подготовлено 3413 человек. Повысили свою квалификацию 9366 человек.

Одним из важнейших направлений развития кадрового потенциала является корпоративная молодежная политика. На сегодняшний день численность молодых работников полигона железной дороги составляет 27% от общего количества персонала.

Напомним, что в 2014 год Московская железная дорога вступила с новым коллективным договором. По основным позициям он не претерпел изменений. За работниками сохранены все ранее действующие социальные гарантии и льготы, при этом осуществляется целенаправленная политика социальной поддержки работников и ветеранов с учетом трудового вклада и заслуг каждого железнодорожника.

В 2014 году на выполнение обязательств, закрепленных в коллективном договоре, направлено 9,3 млрд рублей. Средний размер индивидуального социального пакета работников дороги составил 39,2 тыс. рублей, неработающих пенсионеров - 4,3 тыс. рублей, сообщила служба корпоративных коммуникаций МЖД.

Версия для печатиОтправить по почтеКод для блога 27.02.2015 | 14:32 На полигоне Московской железной дороги в 2014 году на выполнение обязательств, закрепленных в коллективном договоре, направлено 9,3 млрд рублей. ... Далее
Как это будет выглядеть



27.02.2015 | 14:32

На полигоне Московской железной дороги в 2014 году на выполнение обязательств, закрепленных в коллективном договоре, направлено 9,3 млрд рублей.

... Далее





Новость автоматически взята с сайта ОАО "РЖД"
rzd.ru вне форума   Ответить с цитированием 0
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Новости РЖД] В 2014 году на выполнение обязательств Коллективного договора ОАО "РЖД" на Свердловской магистрали направлено 8,6 млрд рублей. rzd.ru Новости на сети дорог 0 25.02.2015 13:04
[Новости РЖД] На выполнение обязательств коллективного договора ОАО "РЖД" на полигоне Октябрьской железной дороги в 2014 году израсходовано 10,4 млрд рублей. rzd.ru Новости на сети дорог 0 20.02.2015 21:04
[Новости РЖД] Более 326 млн рублей направлено в 2014 году на реализацию мероприятий по предупреждению случаев травмирования граждан в зоне движения поездов на полигоне Октябрьской железной дороги. rzd.ru Новости на сети дорог 0 06.02.2015 14:04
[Новости РЖД] 2,9 млрд рублей направлено на выполнение обязательств Коллективного договора ОАО "РЖД" в границах Северной железной дороги в I полугодии 2014 года. rzd.ru Новости на сети дорог 0 07.08.2014 11:04
[Новости РЖД] Более 5 млрд рублей направлено на выполнение обязательств коллективных договоров ОАО "РЖД" в границах Северной железной дороги в 2013 году. rzd.ru Новости на сети дорог 0 17.02.2014 11:04

Ответ

Возможно вас заинтересует информация по следующим меткам (темам):


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:09.

СЦБ на железнодорожном транспорте Справочник 
сцбист.ру сцбист.рф

СЦБИСТ (ранее назывался: Форум СЦБистов - Railway Automation Forum) - крупнейший сайт работников локомотивного хозяйства, движенцев, эсцебистов, путейцев, контактников, вагонников, связистов, проводников, работников ЦФТО, ИВЦ железных дорог, дистанций погрузочно-разгрузочных работ и других железнодорожников.
Связь с администрацией сайта: admin@scbist.com
Advertisement System V2.4