СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Вернуться   СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть > Эксплуатация железных дорог, вагоны, контактная сеть, связь, коммерческая работа > Новости > Новости на сети дорог

Закладки ДневникиПоддержка Сообщество Комментарии к фото Сообщения за день
Ответ    
 
В мои закладки Подписка на тему по электронной почте Отправить другу по электронной почте Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.02.2015, 08:04   #1 (ссылка)
Banned
 
Аватар для Анонимный


Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 6,473
Поблагодарил: 0 раз(а)
Поблагодарили 259 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Загрузки: 0
Закачек: 0
Репутация: -28

Тема: HP рассматривает возможность расширения бизнеса в рамках проекта СЭЗ «Хоргос – Восточные ворота»


HP рассматривает возможность расширения бизнеса в рамках проекта СЭЗ «Хоргос – Восточные ворота»


Делегация одного из мировых лидеров в сфере информационных технологий, возглавляемая страшим вице-президентом HPСтюартом Панном (StuartPann), по приглашению АО «НК «КТЖ» посетила  Казахстан. Она познакомилась с работой железнодорожной станции Алтынколь, сухого порта СЭЗ «Хоргос – Восточные ворота», Международного центра приграничного сотрудничества (МЦПС) «Хоргос». Бизнес этой крупной американской компании в последнее время все теснее связан с этой приграничной точкой на карте Казахстана.

С осени 2012 года продукция компании, которая производится на заводах в Китае и странах Юго-Восточной Азии, транспортируется в Германию контейнерными поездами транзитом через Казахстан, Россию, Беларусь и Польшу. Железнодорожный маршрут Чунцин (КНР) – Дуйсбург (Германия)  сокращает время транспортировки грузов до 15 дней по сравнению с морскими перевозками, занимающими 45 дней.

Всего в  прошлом году через погранпереход Достык-Алашанькоу было пропущено 220 контейнерных поездов в Европу и еще 50 в Среднюю Азию. В этом году с китайской стороной подписан протокол, в котором зафиксировано, что через оба погранперехода Алтынколь-Хоргос  и Достык-Алашанькоу  будет проходить тысяча контейнерных поездов на Среднюю Азию и 400 контейнерных поездов в Европу. Они формируются в Чунцине, Чэнду, Сиане, Шеньжене, а также в Ляньюньгане, где КТЖ построил логистический терминал.

В декабре прошлого года под эгидой компании «KTZExpress» был реализован пилотный проект мультимодального международного транзита грузов из Китая в Европу через Казахстан, при котором стыкуются железнодорожные и авиаперевозки. Проект получил название «Rail-Аir». Продукция HPбыла транспортирована из Китая железнодорожным транспортом в аэропорт Алматы и далее со стыковкой авиатранспортом в Европу. Успешная отправка электронной техники из Китая в Европу на расстояние 9900 километров была осуществлена всего за 7 дней.

Представители HPвысоко оценивают перспективы RailAir.

- Для будущего нашей компании это Новое направление развития и нахождения баланса между чисто железнодорожными и смешанными перевозками RailAir. Для бизнеса всегда очень важно иметь альтернативный вариант, - считает Стюарт Панн.

- Смешанные поставки RailAirзначительно сокращают время транспортировки грузов «от двери до двери». RailAir– это золотая середина между морскими, железнодорожными и авиационными маршрутами. Проект эффективен с позиции экономичности и выстраивания логистических цепочек, - уверен директор по логистике в странах Европы и Средней Азии  Рональд Клейвегт (RonaldKleijwegt).

После завершения периода согласований предполагается, что проект будет запускаться в рамках официального договора.

Представители компании изучили возможность дальнейшего совершенствования проекта контейнерного поезда с точки зрения устранения различных барьеров для ускорения его безопасного прохождения по всему маршруту.

- Мы рассмотрели возможность реализации совместного проекта, а именно организации для компании  HPлогистического центра, который бы покрывал их потребности в снабжении и транспортировке, продаже их продукции на территории Казахстана, СНГ и Центральной Азии. Они подтвердили, что будут работать, им очень интересно, - отметил вице-президент АО «НК «КТЖ» Канат Алпысбаев.

В ходе презентации проекта СЭЗ «Хоргос – Восточные ворота» изучалась возможность организации сборки электронной техники на территории СЭЗ. В будущем это может дать возможность быстро производить товар и поставлять на рынки Казахстана, России и Центральной Азии. Представители СЭЗ подробно рассказали о налоговых льготах и преференциях на территории СЭЗ, деятельности в рамках ЕАЭС.

- Казахстан имеет выгодное расположение между Китаем и Россией, а также выходы в сторону Турции и Европы. Регион географически очень подходит для логистической работы по доставке грузов. Развитие его будет очень выгодно всем. Мы будем работать вместе с КТЖ, а также с китайскими партнерами. Проект должен получиться очень интересным, - уверен директор по логистике в странах Европы и Средней Азии  Рональд Клейвегт.

Пресс-служба АО «НК «КТЖ» 







Новость предоставлена пресс-службой АО НК КТЖ
Анонимный вне форума   Цитировать 0
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Новости КТЖ] КТЖ введет в эксплуатацию объекты СЭЗ «Хоргос - Восточные ворота» в июне 2015 года Анонимный Новости на сети дорог 0 19.01.2015 10:04
[Новости БЧ] Минтранс рассматривает возможность запуска по Беларуси спецпоезда к юбилейным датам 2015 года Анонимный Новости на сети дорог 0 06.11.2014 08:04
[Новости КТЖ] Презентация проекта «Новый Шелковый путь» в рамках форума «World Trends Forum» Анонимный Новости на сети дорог 0 15.04.2014 10:04
[Новости КТЖ] АО «НК» азастан темір жолы» организует «шатл-перевозки» в рамках проекта ТЛК «Южноуральский» Анонимный Новости на сети дорог 0 19.09.2013 09:04
[Новости РЖД] РЖД рассматривает возможность дополнительного выпуска 25% акций ВНИИЖТа Admin Новости на сети дорог 0 23.03.2011 15:18

Ответ

Возможно вас заинтересует информация по следующим меткам (темам):
,


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:19.

СЦБ на железнодорожном транспорте Справочник 
сцбист.ру сцбист.рф

СЦБИСТ (ранее назывался: Форум СЦБистов - Railway Automation Forum) - крупнейший сайт работников локомотивного хозяйства, движенцев, эсцебистов, путейцев, контактников, вагонников, связистов, проводников, работников ЦФТО, ИВЦ железных дорог, дистанций погрузочно-разгрузочных работ и других железнодорожников.
Связь с администрацией сайта: admin@scbist.com
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34