СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Вернуться   СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть > Эксплуатация железных дорог, вагоны, контактная сеть, связь, коммерческая работа > Новости > Новости на сети дорог

Закладки ДневникиПоддержка Сообщество Комментарии к фото Сообщения за день
Ответ    
 
В мои закладки Подписка на тему по электронной почте Отправить другу по электронной почте Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.02.2015, 13:04   #1 (ссылка)
Новости с сайта ОАО "РЖД"
 
Аватар для rzd.ru


Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 4,494
Поблагодарил: 0 раз(а)
Поблагодарили 5 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Загрузки: 0
Закачек: 0
Репутация: -5

Тема: Приоритет Свердловской железной дороги в сфере транспортно-логистических услуг будет отдан максимально полному удовлетворению потребностей клиентов.


Приоритет Свердловской железной дороги в сфере транспортно-логистических услуг будет отдан максимально полному удовлетворению потребностей клиентов.


16.02.2015 | 12:54Обсуждению вопросов согласования интересов участников транспортного рынка в условиях экономической нестабильности, повышения привлекательности железнодорожного транспорта (в том числе клиентоориентированности) было уделено основное внимание на заседании РКС, которое прошло 12 февраля в Екатеринбурге под председательством и.о. начальника дороги Валентина Искоростенского.

В работе координационного совета приняли участие руководители структурных подразделений и дочерних обществ ОАО "РЖД" на полигоне дороги, региональных органов власти субъектов РФ, представители отраслевых союзов и ассоциаций Уральского и Приволжского федеральных округов, предприятий-грузоотправителей, а также компаний-операторов подвижного состава.

Открывая РКС, исполняющий обязанности начальника Свердловской железной дороги Валентин Искоростенский отметил, что по итогам 2014 года, несмотря на трудности, магистраль выполнила все поставленные перед ней задачи в сфере грузовых и пассажирских перевозок, а также по реализации инфраструктурных проектов. Дорогой выполнены не только бюджетные, но и все качественные показатели эксплуатационной работы.

Улучшения транспортного обслуживания региональных экономик на полигоне СвЖД во многом удалось добиться благодаря формированию эффективной системы взаимодействия органов власти, бизнеса и железной дороги. И.о. начальника дороги Валентин Искоростенский отметил, что, со своей стороны, Свердловская магистраль последовательно реализует комплекс мероприятий, направленных на повышение качества предоставляемых услуг, максимально полное удовлетворение потребностей клиентов в перевозках.

Предлагаемые сегодня транспортные схемы с использованием возможностей тарифного коридора позволяют сделать перевозки железнодорожным транспортом доступнее в существующих экономических условиях. При этом Валентин Искоростенский подчеркнул, что проблема оптимального распределения грузопотоков между разными видами транспорта должна решаться с учетом интересов экономического развития страны. Так, на государственном уровне необходимо обеспечить выравнивание конкурентных условий автомобильного и железнодорожного транспорта с учетом сложившихся затрат на содержание и развитие инфраструктуры.

Участники РКС отметили, что одной из мер по повышению эффективности перевозочного процесса в интересах клиента является организация движения грузовых поездов по расписанию. С использованием данной технологии в 2014 году на СвЖД перевезено более 9,6 млн тонн грузов. Благодаря организации движения поездов по твердым ниткам графика сроки доставки груженых маршрутов удалось сократить в среднем на 31%.

Данная технология, помимо сокращения оборота вагонов собственников и снижение коэффициента загрузки пропускных способностей участков дороги, дает возможность точного планирования погрузочных ресурсов как грузовладельцу, так и перевозчику. Стоит отметить, что сегодня воспользоваться этой услугой могут не только крупные компании, но и предприятия малого и среднего бизнеса с повагонными и групповыми отправками.

СвЖД активно работает над расширением спектра комплексных транспортно-логистических услуг. В частности, уже сегодня ОАО "РЖД-Логистика" предлагает клиентам полный аутсорсинг транспортного обслуживания (снабжение, сбыт, складская логистика, аренда подъездных путей, локомотивов и другие услуги). Интеграция в транспортную инфраструктуру предприятий дает возможность оптимизировать технологические процессы на стыке взаимодействия перевозчика и грузовладельца, выявить и использовать скрытые резервы, снизить затраты по перевозкам как грузоотправителя, так и перевозчика. В настоящее время разрабатываются проекты комплексного обслуживания для нескольких крупных промышленных предприятий Уральского региона, сообщила служба корпоративных коммуникаций СвЖД.

Тематика: СвЖД
Версия для печатиОтправить по почтеКод для блога 16.02.2015 | 12:54 Приоритет Свердловской железной дороги в сфере транспортно-логистических услуг будет отдан максимально полному удовлетворению потребностей клиентов. ... Далее
Как это будет выглядеть



16.02.2015 | 12:54

Приоритет Свердловской железной дороги в сфере транспортно-логистических услуг будет отдан максимально полному удовлетворению потребностей клиентов.

... Далее





Новость автоматически взята с сайта ОАО "РЖД"
rzd.ru вне форума   Ответить с цитированием 0
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[РЖД ТВ] В связи с созданием ОТЛК РЖД намерены активизироваться на рынке логистических услуг rzd.ru Новости на сети дорог 0 17.12.2014 18:04
[Новости БЧ] Объединенная транспортно-логистическая компания ЕЭП будет создана до конца года Анонимный Новости на сети дорог 0 12.11.2014 01:04
[РЖД ТВ] Развитие сети транспортно-логистических центров rzd.ru Новости на сети дорог 0 17.10.2013 01:04
[Новости КТЖ] Казахстан и Венгрия укрепляют сотрудничество в транспортно-логистической сфере Admin Новости на сети дорог 0 07.05.2012 09:29
[Гудок] [16 мая 2011] «Якорный» арендатор. Приоритет будет отдан сетям Admin Газета "Гудок" 0 28.05.2011 10:25

Ответ

Возможно вас заинтересует информация по следующим меткам (темам):


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:58.

СЦБ на железнодорожном транспорте Справочник 
сцбист.ру сцбист.рф

СЦБИСТ (ранее назывался: Форум СЦБистов - Railway Automation Forum) - крупнейший сайт работников локомотивного хозяйства, движенцев, эсцебистов, путейцев, контактников, вагонников, связистов, проводников, работников ЦФТО, ИВЦ железных дорог, дистанций погрузочно-разгрузочных работ и других железнодорожников.
Связь с администрацией сайта: admin@scbist.com
Advertisement System V2.4