СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Вернуться   СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть > Эксплуатация железных дорог, вагоны, контактная сеть, связь, коммерческая работа > Новости > Новости на сети дорог

Ответ    
 
В мои закладки Подписка на тему по электронной почте Отправить другу по электронной почте Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.02.2015, 20:04   #1 (ссылка)
Кандидат в V.I.P.
 
Аватар для Министерство транспорта РФ


Регистрация: 25.10.2013
Сообщений: 640
Поблагодарил: 0 раз(а)
Поблагодарили 0 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Загрузки: 0
Закачек: 0
Репутация: -5

Тема: 10 февраля Министр транспорта РФ Максим Соколов принял участие в работе Национальной выставки инфраструктуры аэропортов и гражданской авиации (NAIS & CA)


10 февраля Министр транспорта РФ Максим Соколов принял участие в работе Национальной выставки инфраструктуры аэропортов и гражданской авиации (NAIS & CA)


10 Февраля 2015

В выставке также приняли участие помощник Президента РФ Игорь Левитин, заместитель Министра транспорта РФ Валерий Окулов, руководитель Федерального агентства воздушного транспорта Александр Нерадько, заместитель руководителя Федеральной службы по надзору в сфере транспорта Владимир Черток, представители аэропортов, авиакомпаний, авиастроительных корпораций.

Министр поздравил участников выставки с днем работников гражданской авиации и отметил, что выставка стала высокопрофессиональной площадкой для обмена опытом и передовыми технологиями. По его словам, итоги деятельности гражданской авиации в 2014 году вселяют оптимизм и уверенность, что, несмотря на экономические сложности, отрасль будет уверенно двигаться вперед. М. Соколов обратил внимание на повышение качества обслуживания пассажиров в аэропортах. «Программа по подготовке транспортной инфраструктуры к Чемпионату мира по футболу 2018 года, а также привлекаемые инвестиции, позволяют высокими темпами реконструировать российские аэропорты», -- сказал он.

М. Соколов также отметил работу по развитию и модернизации системы управления воздушным движением. «Все это создает прочную основу для энергичного развития отрасли», -- подчеркнул Министр. Он пожелал всем участникам выставки плодотворной работы для решения задач, стоящих перед авиационной отраслью.

В рамках выставки состоялось пленарное заседание «Инфраструктура гражданской авиации России: вызовы современности». В своем выступлении М. Соколов отметил, что, несмотря на вызовы, с которыми пришлось столкнуться стране и бизнес-сообществу, темпы развития и модернизации транспортной инфраструктуры в гражданской авиации не только не снизились, но, по итогам прошлого года показали уверенный рост. По словам Министра, государство активно направляло средства в развитие инфраструктуры аэродромов, взлетно-посадочных полос, рулежных дорожек и объектов системы организации управления воздушным движением. Общий объем капиталовложений составил 34,5 млрд. руб. Впервые в постсоветской истории в рамках бюджетного финансирования был построен и введен в эксплуатацию аэропорт на о. Итуруп, принял первые рейсы и новый аэропорт в поселке Сабетта. М. Соколов особо отметил тот факт, что аэропорт был построен опережающими темпами за счет привлечения внебюджетных частных инвестиций.

«Сегодня в рамках ГЧП ведется строительство нескольких аэропортов, -- сказал Министр. -- Осенью прошлого года началось строительство нового аэропорта «Южный» в Ростове-на-Дону, модернизируется аэропорт в Саратове, проводится работа по выводу аэропорта Иркутска из центральной части города, реконструируются аэровокзальные комплексы, которые будут обслуживать гостей и участников ЧМ-2018 по футболу. Скоро откроется один из лучших в своем классе аэровокзальный комплекс в Самаре».

В этом году будет введен в эксплуатацию аэровокзальный комплекс в Уфе, где летом состоится Саммит глав государств-членов ШОС. Продолжается реконструкция аэропортов в Петропавловске-Камчатском, Норильске и Ставрополе. В прошлом году была завершена реконструкция 5 взлетно-посадочных полос в аэропортах Липецка, Владикавказа, Махачкалы, Николаевска-на-Амуре, Паланы. В надлежащее состояние приведены перроны и рулежные дорожки в Абакане, Воронеже, Петропавловске-Камчатском, Самаре. Министр также сообщил о планах по реконструкции аэродромной инфраструктуры аэропортов Благовещенска, Ульяновска, Новосибирска, Нарьян-Мара, Хабаровска. «Конечно, некоторые планы будут скорректированы в рамках бюджетных ограничений, придется сдвинуть конечные сроки реализации по ряду объектов, -- сказал М. Соколов. -- Необходимо сконцентрироваться на решении тех задач, которые не подлежат корректировке, в первую очередь, это объекты транспортной инфраструктуры ЧМ-2018 по футболу и саммита ШОС».

По словам Министра, даже в непростой кризисный период проекты могут быть успешно реализованы. Он напомнил, что в начале февраля был введен в эксплуатацию после реконструкции аэровокзальный комплекс «Пулково-1». «Этот проект признан самым успешным в сфере ГЧП, а начинался он в 2008-2009 годы, в период острой фазы экономического кризиса», -- заметил М. Соколов.

По его мнению, транспорт является одним из сильнейших мультипликаторов экономического развития страны. «Убежден, что транспорт, особенно авиационный, является ключом в решении многих проблем в текущий период. Не случайно, ряд антикризисных мер Правительства направлен именно на авиационный сектор», -- отметил он.

В завершение М. Соколов призвал активизировать работу с инвесторами для сохранения и развития проектов. Он выразил уверенность, что дискуссия поможет определить самые главные стратегические направления дальнейшего развития и консолидации усилий для реализации проектов и решения задач, стоящих перед авиационной отраслью.

ПредыдущийСледующий
10 февраля Министр транспорта РФ Максим Соколов принял участие в работе Национальной выставки инфраструктуры аэропортов и гражданской авиации (NAIS & CA)

Фото из

Закрыть ПредыдущийСледующий
10 февраля Министр транспорта РФ Максим Соколов принял участие в работе Национальной выставки инфраструктуры аэропортов и гражданской авиации (NAIS & CA)

Фото из

Закрыть ПредыдущийСледующий
10 февраля Министр транспорта РФ Максим Соколов принял участие в работе Национальной выставки инфраструктуры аэропортов и гражданской авиации (NAIS & CA)

Фото из

ЗакрытьПредыдущийСледующий
10 февраля Министр транспорта РФ Максим Соколов принял участие в работе Национальной выставки инфраструктуры аэропортов и гражданской авиации (NAIS & CA)

Фото из

ЗакрытьФото Алексей Трошкин








Новость автоматически взята с сайта Министерства транспорта РФ. Если вы - автор данной новости и не желаете, чтобы она отображалась на нашем сайте - напишите, пожалуйста, письмо на адрес admin@scbist.com
Министерство транспорта РФ вне форума   Ответить с цитированием 0
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Минтранс РФ] Министр транспорта РФ Максим Соколов поздравил работников гражданской авиации с 70-летием «Чикагской конвенции» Министерство транспорта РФ Новости на сети дорог 0 02.12.2014 15:04
[Минтранс РФ] 7 октября в Новосибирске Министр транспорта РФ Максим Соколов принял участие в открытии отраслевой выставки достижений и современных технологических решений в области дорожного хозяйства Министерство транспорта РФ Новости на сети дорог 0 07.10.2014 22:04
[Минтранс РФ] 19 сентября Министр транспорта РФ Максим Соколов принял участие в работе «круглого стола» «Развитие региональной авиации как фактор экономического развития региона: инвестиционный потенциал региональн Министерство транспорта РФ Новости на сети дорог 0 19.09.2014 23:04
[Минтранс РФ] 17 июня в Шанхае Министр транспорта РФ Максим Соколов принял участие в работе Международного саммита "Логистический канал "Шелковый путь" и Форума "Порты Европы-Азии", которые прошли в рамках выставки Министерство транспорта РФ Новости на сети дорог 0 18.06.2014 02:04
[Минтранс РФ] 4 марта в МВЦ «Крокус Экспо» открылась первая Национальная выставка инфраструктуры аэропортов и гражданской авиации (NAIS & CA), организованная при поддержке Федерального агентства воздушного транспор Министерство транспорта РФ Новости на сети дорог 0 06.03.2014 09:04

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:29.

СЦБ на железнодорожном транспорте Справочник 
сцбист.ру сцбист.рф

СЦБИСТ (ранее назывался: Форум СЦБистов - Railway Automation Forum) - крупнейший сайт работников локомотивного хозяйства, движенцев, эсцебистов, путейцев, контактников, вагонников, связистов, проводников, работников ЦФТО, ИВЦ железных дорог, дистанций погрузочно-разгрузочных работ и других железнодорожников.
Связь с администрацией сайта: admin@scbist.com
Advertisement System V2.4