СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Вернуться   СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть > Эксплуатация железных дорог, вагоны, контактная сеть, связь, коммерческая работа > Новости > Новости на сети дорог

Ответ    
 
В мои закладки Подписка на тему по электронной почте Отправить другу по электронной почте Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.10.2014, 16:04   #1 (ссылка)
Новости с сайта ОАО "РЖД"
 
Аватар для rzd.ru


Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 4,494
Поблагодарил: 0 раз(а)
Поблагодарили 5 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Загрузки: 0
Закачек: 0
Репутация: -5

Тема: Подведены итоги работы Октябрьской железной дороги в составе ОАО "РЖД".


Подведены итоги работы Октябрьской железной дороги в составе ОАО "РЖД".


01.10.2014 | 15:38 1 октября 2003 года ОАО "РЖД" исполняется 11 лет. Компания начала хозяйственную деятельность в соответствии с постановлением правительства РФ № 585 "О создании открытого акционерного общества "Российские железные дороги" от 18 сентября 2003 года.

Октябрьская железная дорога, одна из крупнейших железных дорог России, имеет эксплуатационную длину более 10 тыс. км, проходит через 11 субъектов федерации и обслуживает территорию с населением более 25 млн человек. На всех предприятиях в границах дороги трудятся более 77 тыс. работников.

За 11 лет на полигоне Октябрьской железной дороги перевезено свыше 1,1 млрд тонн грузов, услугами железнодорожного транспорта воспользовались более 1,7 млрд пассажиров.

Объемы железнодорожных экспортных перевозок грузов в порты Северо-Запада выросли на 63,5% до 104,6 млн тонн в 2013 году.

Инвестиции в развитие инфраструктуры Октябрьской магистрали за период существования компании составили более 420 млрд рублей.

На дороге реализуется ряд инфраструктурных проектов, направленных на экономическое развитие не только Северо-Западного округа, но и всей страны.

С 2005 года на полигоне дороги реализуется проект "Комплексная реконструкция участка Мга – Гатчина – Веймарн – Ивангород и железнодорожных подходов к портам на южном берегу Финского залива". Целевая задача проекта – создание необходимых условий для наращивания товарооборота между Российской Федерацией и странами Евросоюза через морской порт Усть-Луга за счет комплексной реконструкции соответствующих участков железнодорожной линии. Кроме того, в соответствии со стратегическими планами развития порта Усть-Луга, с учетом прогнозируемого увеличения грузооборота, для увеличения пропускной способности направления Кошта – Волховстрой – Санкт-Петербург с 2007 года выполняется реконструкция станции Бабаево со строительством нового парка на подходе к станции для смены тяги нечетных поездов.

Продолжается реализация проекта "Организации скоростного пассажирского движения на участке Санкт-Петербург – Бусловская" в части выноса грузового движения на Приозерское направление для обеспечения прогнозируемого грузопотока в порты Приморск, Высоцк и Выборг. Для возможности перевозки возрастающих объемов грузов в рамках проекта предусмотрен вынос грузового движения на линию Ручьи – Лосево – Каменногорск – Выборг со строительством новой линии Лосево – Каменногорск. Строительство новой двухпутной электрифицированной железнодорожной линии Лосево – Каменногорск с внешним энергоснабжением протяженностью 64 км осуществляется за счет средств Инвестиционного фонда РФ. За счет средств ОАО "РЖД" осуществлена реконструкция линии Санкт-Петербург – Парголово – Выборг – Бусловская под скоростное движение, а также ведется строительство вторых путей и электрификация участков по реализации второго этапа – вынос грузового движения.

На участке Москва – Крюково продолжаются работы по строительству четвертого главного пути. Проект реализуется для увеличения пропускной способности пригородного участка и организации тактового пригородного движения до Зеленограда.

На Октябрьской железной дороге реализован один из самых успешных проектов в области пассажирских перевозок – организация движения высокоскоростных поездов "Сапсан" между Москвой и Санкт-Петербургом. Спрос на перевозки "Сапсанами" настолько велик, что с 1 августа 2014 года ряд поездов курсирует в сдвоенном режиме, что позволяет увеличить количество предлагаемых к продаже мест без назначения дополнительных поездов.

Поезда "Ласточка", уже ставшие популярными на направлениях из Петербурга в Новгород и Бологое, с мая 2014 года начали курсировать на направлении Санкт-Петербург – Петрозаводск. Популярность "Ласточек" на данном направлении особенно заметна в выходные и праздничные дни, когда они заполняются практически на 100% даже в сдвоенном исполнении.

Пригородные компании, несмотря на убыточность, связанную с недостаточностью субсидирования со стороны субъектов, находят возможности для закупок нового подвижного состава. "Северо-Западная ППК" запустила современный рельсовый автобус РА-2 на направлении Санкт-Петербург – Выборг (через Приморск), где раньше курсировали поезда на локомотивной тяге. РА-2 – современный, комфортный и при этом экономичный с точки зрения эксплуатационных расходов подвижной состав.

Еще одним значимым событием стало утверждение в сентябре 2014 года Министерством транспорта РФ Генеральной схемы железнодорожного узла Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Этот документ предусматривает реализацию комплекса мероприятий по развитию железнодорожной инфраструктуры в соответствии с перспективными потребностями в пассажирских и грузовых перевозках в Санкт-Петербурге и Ленинградской области при условии полной консолидации этого развития с мероприятиями, входящими в состав других программных документов, таких, как генеральный план Санкт-Петербурга, схемы территориального планирования муниципальных образований и генеральных планов развития городских поселений на территории Ленинградской области, отраслевых схем развития других видов транспорта, включая развитие улично-дорожной сети города и области. Основная цель схемы – транспортное железнодорожное обеспечение развития Санкт-Петербурга и Ленинградской области и роста их экономики, сообщила служба корпоративных коммуникаций ОЖД.

Версия для печатиОтправить по почтеКод для блога 01.10.2014 | 15:38 Подведены итоги работы Октябрьской железной дороги в составе ОАО "РЖД". ... Далее
Как это будет выглядеть



01.10.2014 | 15:38

Подведены итоги работы Октябрьской железной дороги в составе ОАО "РЖД".

... Далее





Новость автоматически взята с сайта ОАО "РЖД"
rzd.ru вне форума   Ответить с цитированием 0
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Новости РЖД] На Куйбышевской железной дороге подведены итоги акции "Всероссийский экологический субботник — Зеленая Россия". rzd.ru Новости на сети дорог 0 09.09.2014 12:04
[Новости БЧ] Подведены итоги "Лучший менеджер по качеству Белорусской железной дороги" в 2013 году Анонимный Новости на сети дорог 0 08.01.2014 18:04
[Новости РЖД] На Свердловской железной дороге подведены итоги акции "Сохраним электричку!" rzd.ru Новости на сети дорог 0 19.11.2013 13:04
[Новости РЖД] Итоги работы Октябрьской железной дороги в составе ОАО "РЖД". rzd.ru Новости на сети дорог 1 01.10.2013 18:54
[Новости БЧ] Итоги работы учреждений образования Белорусской железной дороги будут подведены на совещании в Бресте Анонимный Новости на сети дорог 0 20.08.2013 20:04

Ответ

Возможно вас заинтересует информация по следующим меткам (темам):
Ласточка, Сапсан


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:00.

СЦБ на железнодорожном транспорте Справочник 
сцбист.ру сцбист.рф

СЦБИСТ (ранее назывался: Форум СЦБистов - Railway Automation Forum) - крупнейший сайт работников локомотивного хозяйства, движенцев, эсцебистов, путейцев, контактников, вагонников, связистов, проводников, работников ЦФТО, ИВЦ железных дорог, дистанций погрузочно-разгрузочных работ и других железнодорожников.
Связь с администрацией сайта: admin@scbist.com
Advertisement System V2.4