СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Вернуться   СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть > Эксплуатация железных дорог, вагоны, контактная сеть, связь, коммерческая работа > Новости > Новости на сети дорог

Ответ    
 
В мои закладки Подписка на тему по электронной почте Отправить другу по электронной почте Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.09.2014, 03:04   #1 (ссылка)
Новости с сайта ОАО "РЖД"
 
Аватар для rzd.ru


Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 4,494
Поблагодарил: 0 раз(а)
Поблагодарили 5 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Загрузки: 0
Закачек: 0
Репутация: -5

Тема: Сразу две поликлиники на колесах прибыли к жителям Забайкальского края


Сразу две поликлиники на колесах прибыли к жителям Забайкальского края


Сразу две поликлиники на колесах прибыли к жителям Забайкальского края. Это передвижные клинико-диагностические центры РЖД — они работали в регионе почти две недели.

Гардероб, затем регистратура, кабинеты специалистов и даже буфет – здесь все как в обычной поликлинике, разница лишь в том, что медцентр располагается в вагонах. Два поезда здоровья — «Академик Федор Углов» и «Терапевт Матвей Мудров» прибыли на ЗабЖД с соседних магистралей. Передвижные поликлиники оснащены по последнему слову техники: для детального обследования пациентов здесь есть клиническая лаборатория, кабинеты УЗИ и рентген-исследований, а так же телекоммуникационный центр.
«В сложных диагностических случаях мы имеем возможность связаться либо с дорожной клинической больницей Иркутска – в зависимости от того, где находимся. В данном случае можно связаться с дорожной клинической больницей Забайкальского края, то есть с Читой, либо вплоть до Москвы – до центральной клинической больницы».

Александр Филиппов, врач-хирург ПКДЦ «Академик Федор Углов»

В отдаленных от райцентров населенных пунктах Забайкалья не всегда есть даже фельдшерский пункт. Поэтому возможностью быстро и бесплатно пройти обследование и получить консультацию высококвалифицированных специалистов, жители небольших станций и близлежащих сел пользовались активно.
«Мы ездим в город – это добираться до Читы, и там еще в очередях стоять. И не всегда бывают талоны. Там с одной больницы в другую, проходим комиссию, бегаем. Поэтому там проблематично, несколько дней уходит».

Наталья Зубарева, жительница поселка Новокручининский

«Мне бы хотелось, да и нам бы всем наверное хотелось, что бы вот такой поезд приходил, обслуживал нас. Это очень удобно я считаю. У нас конечно уже такой-то помощи не окажут, как здесь».

Алёна Путинцева, жительница села Маккавеево

Терапевт, хирург, кардиолог и окулист – это далеко не полный перечень специалистов, работавших в медпоездах. В среднем каждый пациент здесь посещает трех-четырех врачей. Особым спросом среди населения Забайкалья пользовался кабинет УЗИ-диагностики.
«Мы исследуем и сердце, исследуем внутренние органы, железы, сосуды, суставы. Каждому проводим по несколько исследований, в сумме где-то 100-110 исследований в день. Это очень большая нагрузка, но мы справляемся!».

Валерий Антонов, врач-ультразвуковой диагностики ПКДЦ «Академик Федор Углов»

Всего за время поездки передвижных поликлиник по Забайкальской магистрали на 13 станциях их услугами воспользовались более полутора тысяч человек. В следующем году планируется доработать карту остановок передвижной поликлиники, что бы сделать ее доступнее в тех районах, где вопрос с получением квалифицированной медицинской помощи для населения стоит наиболее остро.

Дмитрий Вдовяк


rzd.ru вне форума   Ответить с цитированием 0
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Новости РЖД] В августе 2014 года в поездах Забайкальского филиала ОАО "ФПК" перевезено 271,3 тыс. пассажиров. rzd.ru Новости на сети дорог 0 10.09.2014 12:04
[РЖД ТВ] Гараж на колесах rzd.ru Новости на сети дорог 0 24.04.2014 23:04
Железнодорожники заплатят за «сауну на колесах» Skay Разговоры обо всем 0 15.03.2013 09:58
[03-2012] Спортзал на колесах Admin xx1 0 25.09.2012 18:46
[Новости РЖД] ППК обращается к жителям московского региона с просьбой внести свои предложения по формированию тарифов Admin Новости на сети дорог 0 01.05.2011 10:59

Ответ

Возможно вас заинтересует информация по следующим меткам (темам):
ЗабЖД


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:11.

СЦБ на железнодорожном транспорте Справочник 
сцбист.ру сцбист.рф

СЦБИСТ (ранее назывался: Форум СЦБистов - Railway Automation Forum) - крупнейший сайт работников локомотивного хозяйства, движенцев, эсцебистов, путейцев, контактников, вагонников, связистов, проводников, работников ЦФТО, ИВЦ железных дорог, дистанций погрузочно-разгрузочных работ и других железнодорожников.
Связь с администрацией сайта: admin@scbist.com
Advertisement System V2.4