СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Вернуться   СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть > Эксплуатация железных дорог, вагоны, контактная сеть, связь, коммерческая работа > Новости > Новости на сети дорог

Ответ    
 
В мои закладки Подписка на тему по электронной почте Отправить другу по электронной почте Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.07.2014, 09:04   #1 (ссылка)
Новости с сайта ОАО "РЖД"
 
Аватар для rzd.ru


Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 4,494
Поблагодарил: 0 раз(а)
Поблагодарили 5 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Загрузки: 0
Закачек: 0
Репутация: -5

Тема: Фестиваль бардовской песни прошел в Амурской области


Фестиваль бардовской песни прошел в Амурской области


Юбилей БАМа проходит не только под стук колёс и звуки праздника, но и под авторскую музыку. В Амурской области своё мастерство показали участники фестиваля бардовской песни. В этом году каждый из них должен был исполнить любое произведение о знаменитом стальном пути – как прежних лет, так и собственного сочинения.

Наталья Царегородцева и Настасья Малежек, постоянные участницы бардовского фестиваля «Встречи на Ульме», о БАМе узнали немало. Когда готовились к своему выступлению. Девушки признаются: найти песни о строительстве БАМа было непросто. Пришлось обратиться в библиотеку, посидеть в интернете, почитать о том, какой она была, Всесоюзная стройка, проникнуться настроением того времени. Песню «Дорога железная» в конце 70-х знали в СССР все. Её исполнял популярный в те годы ансамбль «Пламя». И на амурский фестиваль 2014 года её привезли сразу несколько авторов. Но они не растерялись и не расстроились: на концерте исполняли БАМовский хит все вместе.

Привезли на фестиваль и авторские песни – среди участников немало тех, кто когда-то сам строил магистраль. Руководитель студии гитарной песни Владимир Володин в середине 70-х служил в военно-строительном отряде, работавшем на восточной ветке магистрали. Он вспоминает, что целыми днями БАМовцы трудились, а по вечерам часто собирались с гитарой. И любовь к бардовской песне у Владимира Володина началась на именно здесь.
«Когда мы стали вспоминать песни про БАМ, их оказалось не так уж много. И я написал для ансамбля песню «БАМовский рок-н-ролл», потому что мне всегда наравилась песня «Бони М» «Дую, дую БАМ» ( «Do you wanna bump»). Мы вставили в свою песню этот трэк».

Владимир Володин, участник Фестиваля бардовской песни «Встречи на Ульме»

За два дня фестиваля жюри и зрители выбрали самых сильных исполнителей, но здесь главное – не победа, а участие. А ещё то, что песня объединила всех. Старшее поколение вспомнило мелодии своей юности, а молодёжь узнала классику БАМовской песни.

Екатерины Якуновой


rzd.ru вне форума   Ответить с цитированием 0
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Новости БЧ] С 27 по 29 июня в Воложинском районе Минской области прошел республиканский спортивный фестиваль для работающей молодежи «Олимпия» Анонимный Новости на сети дорог 0 30.06.2014 12:04
[РЖД ТВ] В ЦДКЖ прошел фестиваль в память Анны Герман rzd.ru Новости на сети дорог 0 27.05.2014 16:04
[РЖД ТВ] На Горьковской магистрали прошел открытый фестиваль КВН Admin Новости на сети дорог 0 03.04.2013 07:22
[РЖД ТВ] В Сочи прошел творческий фестиваль стройотрядов «Сочное лето» Admin Новости на сети дорог 0 01.08.2012 12:23
[Новости БЧ] 11 февраля в Минском Дворце культуры и спорта железнодорожников пройдет дорожный конкурс бардовской песни «Звените, гитарные струны» Admin Новости на сети дорог 0 09.02.2011 22:33

Ответ

Возможно вас заинтересует информация по следующим меткам (темам):


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:03.

СЦБ на железнодорожном транспорте Справочник 
сцбист.ру сцбист.рф

СЦБИСТ (ранее назывался: Форум СЦБистов - Railway Automation Forum) - крупнейший сайт работников локомотивного хозяйства, движенцев, эсцебистов, путейцев, контактников, вагонников, связистов, проводников, работников ЦФТО, ИВЦ железных дорог, дистанций погрузочно-разгрузочных работ и других железнодорожников.
Связь с администрацией сайта: admin@scbist.com
Advertisement System V2.4