СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Вернуться   СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть > Эксплуатация железных дорог, вагоны, контактная сеть, связь, коммерческая работа > Новости > Новости на сети дорог
Закладки ДневникиПоддержка Сообщество Комментарии к фото Сообщения за день
Ответить в этой теме    
 
В мои закладки Подписка на тему по электронной почте Отправить другу по электронной почте Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.06.2014, 20:04   #1 (ссылка)
Новости с сайта ОАО "РЖД"
 
Аватар для rzd.ru

Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 4,494
Поблагодарил: 0 раз(а)
Поблагодарили 9 раз(а)
Фотоальбомы: не добавлял
Репутация: -5

Тема: Осмотрщик вагонов спас пассажиров поезда Казань – Новый Уренгой


Осмотрщик вагонов спас пассажиров поезда Казань – Новый Уренгой


Осмотрщик вагонов спас пассажиров поезда Казань – Новый Уренгой

От внимательности работников железной дороги, от того, насколько чётко они выполняют должностные инструкции, зависят жизнь и здоровье пассажиров. Добросовестное отношение к труду позволило осмотрщику вагонов на станции Екатеринбург-Пассажирский Олегу Чубичу обнаружить трудно выявляемый дефект и своевременно дать команду на замену вагона.

Скольких людей уберёг от беды этот парень, не знает даже он сам. А спасённые им пассажиры поезда Казань – Новый Уренгой, скорее всего, и вовсе не догадываются о его существовании. На одной из деталей тележки вагона, в котором они ехали, образовалась трещина. Этот изъян в труднодоступном месте грозил разрушением тележки и вероятным сходом состава. Однако дальше станции Екатеринбург-Пассажирский этот вагон не уехал.
«Вот там находится поперечная балка, там я обнаружил сквозную трещину. Это брак очень серьёзный, встречается очень редко. Я таких трещин не припомню. Вагон был отцеплен, прицепили другой вагон».

Олег Чубич, осмотрщик вагонов ПТО Екатеринбург-Пассажирский

Отцепленный вагон заменили, пассажиры заняли свои места, и поезд продолжил путь. Однако этот случай не остался без внимания руководства компании. На совещании президент РЖД Владимир Якунин объявил благодарность всем сотрудникам, честно выполняющим свою работу.
«22 мая на станции Екатеринбург-Пассажирский при осмотре поезда сообщением Казань – Новый Уренгой осмотрщиком вагонного эксплуатационного депо Свердловск-Сортировочный Олегом Чубичем в пассажирском вагоне была выявлена сквозная трещина в поперечной балке рамы тележки с внутренней стороны. Объявляю благодарность нашим работникам за добросовестный труд и проявленную бдительность. Прошу оформить это приказом».

Владимир Якунин, президент ОАО «РЖД»

Кроме премии и благодарности президента компании, у Олега Николаевича теперь есть и именной фонарик. Это повод для гордости – ведь он единственный в коллективе. Испытывает гордость за своего коллегу и старший мастер смены.
«Я рад, что у меня работают такие осмотрщики, чётко выполняют технологический процесс. Благодаря этому всё и обнаруживают. И подходят к работе творчески».

Михаил Скутин, сменный мастер ПТО Екатеринбург-Пассажирский

Это всего лишь один пример того, как ответственно и неравнодушно относятся к своей работе рядовые сотрудники железной дороги. А в целом на магистрали трудятся сотни и тысячи таких осмотрщиков, машинистов, дежурных по переездам и других представителей различных железнодорожных профессий.

Дина Власкина


rzd.ru вне форума   Цитировать 0
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Минтранс РФ] 4 марта заместитель Министра транспорта Алексей Цыденов принял участие в первой части предварительного роуд шоу строительства пилотного участка «Москва-Казань» ВСМ-2 «Москва-Казань-Екатеринбург» Министерство транспорта РФ Новости на сети дорог 0 06.03.2014 09:04
[Новости БЧ] с 10 ноября 2013г. устанавливается новый тариф на перевозки пассажиров поездами региональных линий эконом-класса Анонимный Новости на сети дорог 0 06.11.2013 12:04
[РЖД ТВ] Первые поезда по ВСМ Москва — Казань могут поехать уже в июне 2018 года rzd.ru Новости на сети дорог 0 01.10.2013 04:04
Профессия: осмотрщик-ремонтник вагонов Андрей13 Ремонт подвижного состава 0 31.03.2013 21:10
[РЖД ТВ] Специальный репортаж: Профессия – осмотрщик Admin Новости на сети дорог 0 20.04.2012 09:15

Ответить в этой теме

Возможно вас заинтересует информация по следующим меткам (темам):
,


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:58.

Справочник 
сцбист.ру сцбист.рф

СЦБИСТ (ранее назывался: Форум СЦБистов - Railway Automation Forum) - крупнейший сайт работников локомотивного хозяйства, движенцев, эсцебистов, путейцев, контактников, вагонников, связистов, проводников, работников ЦФТО, ИВЦ железных дорог, дистанций погрузочно-разгрузочных работ и других железнодорожников.
Связь с администрацией сайта: admin@scbist.com
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34