СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Вернуться   СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть > Эксплуатация железных дорог, вагоны, контактная сеть, связь, коммерческая работа > Новости > Новости на сети дорог

Ответ    
 
В мои закладки Подписка на тему по электронной почте Отправить другу по электронной почте Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.12.2013, 15:04   #1 (ссылка)
Новости с сайта ОАО "РЖД"
 
Аватар для rzd.ru


Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 4,494
Поблагодарил: 0 раз(а)
Поблагодарили 5 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Загрузки: 0
Закачек: 0
Репутация: -5

Тема: В Управлении Северо-Кавказской железной дороги прошло селекторное совещание "Безопасность движения на переездах СКЖД".


В Управлении Северо-Кавказской железной дороги прошло селекторное совещание "Безопасность движения на переездах СКЖД".


27.12.2013 | 14:30"Обеспечение безопасности на железнодорожных переездах – это общая задача: железнодорожников, региональной и муниципальной власти", - отметил заместитель начальника Северо-Кавказской дирекции инфраструктуры Василий Недашковский, открывая селекторное совещание.

В 2013 году положение с безопасностью движения на железнодорожных переездах оставалось тревожным. На Северо-Кавказской железной дороге произошло 40 случаев дорожно-транспортных происшествий: на переездах – 39, вне переезда – 1.В результате ДТП пострадало 38 человек, 13 из них погибли.

11 случаев столкновений произошло с пассажирскими и пригородными поездами, механические повреждения получили 39 единиц железнодорожного подвижного состава и 39 автотранспортных средств. Для сравнения: в 2012 году произошло 40 случаев ДТП, из них 36 ДТП на переездах и 4 - вне переездов. В результате пострадали 20 человек, из них 6 чпогибли.

Совещание прошло в режиме "он-лайн". В студиях всех регионов Северо-Кавказской железной дороги присутствовали заместители начальника СКЖД по регионам, представители республиканских, краевых и областных министерств транспорта, ГИБДД краев и областей, муниципальных образований.

Было отмечено, что на Северо-Кавказской железной дороге ведется системная работа, направленная на повышение безопасности движения на железнодорожных переездах. Так, инвестиции в реализацию программы повышения безопасности на переездах Северо-Кавказской магистрали за 11 месяцев 2013 года составили более 17 млн рублей.

В целях предотвращения дорожно-транспортных происшествий на железнодорожных переездах капитальный ремонт выполнен на 50 переездах, произведен ремонт асфальтового покрытия настила и подходов к 46 переездам. Уложен резино-кордовый настил на 9 переездах.

С начала года совместно с сотрудниками ГИБДД проведено 1036 рейдов по выявлению водителей, нарушающих правила дорожного движения при следовании через железнодорожные переезды.

Участники совещания отметили, что добиться снижения количества дорожно-транспортных происшествий на переездах можно только при совместном взаимодействии руководителей дистанций пути со всеми органами управления, участвующими в обеспечении безопасности движения. В соответствии с генеральным соглашением о взаимодействии и сотрудничестве в области железнодорожного транспорта, идет работа по строительству путепроводов взамен железнодорожных переездов. Так, в связи со строительством путепроводов в Краснодарском крае и Республике Северная Осетия-Алания в 2014 году планируется закрыть 5 переездов.

В 2013 году проведены месячник "Внимание переезд!", Международный день безопасности на железнодорожных переездах под девизом "Соблюдай Безопасность на железнодорожных переездах". Также при поддержке ГИБДД и средств массовой информации в период с 5 по 20 декабря на сети дорог ОАО "РЖД" проведено мероприятие "Внимание, переезд!"

В пяти регионах Северо-Кавказской магистрали акцию подготовили и провели работники Северо-Кавказской дирекции инфраструктуры совместно с представителями городских управлений ГИБДД, автодорожных и автотранспортных хозяйств.

В течение нескольких дней комиссии, созданные в регионах дороги, проинспектировали все эксплуатируемые железнодорожные переезды (897 единиц). Выявленные замечания устранены. Участники профилактического мероприятия совместно с работниками ГИБДД раздали автомобилистам на переездах листовки, призывающие соблюдать правила дорожного движения (ПДД).

Были проведены внезапные проверки организации движения через железнодорожные переезды – более 200 ночных и более 200 - в дневное время суток. В результате совместных рейдов с сотрудниками ГИБДД 69 водителей автомобилей, нарушивших ПДД, понесли административное наказание в виде штрафов.

Кроме того, в период с 5 по 20 декабря для дежурных по переездам проводились технические занятия, которые прошли более 900 работников магистрали. Работники дистанции пути отработали различные вводные при действиях в нештатных ситуациях.

Закрывая совещание, заместитель начальника Северо-Кавказской дирекции инфраструктуры обратил внимание на то, что в сложившихся условиях необходимо повысить эффективность профилактической работы с привлечением всех заинтересованных сторон и представителей средств массовой информации. А также совместно с органами власти субъектов Российской Федерации и ГИБДД МВД России, автотранспортными предприятиями и частными владельцами автомобилей провести дополнительные мероприятия, направленные на предупреждение дорожно-транспортных происшествий на железнодорожных переездах, сообщила служба корпоративных коммуникаций СКЖД.

Версия для печатиОтправить по почтеКод для блога 27.12.2013 | 14:30 В Управлении Северо-Кавказской железной дороги прошло селекторное совещание "Безопасность движения на переездах СКЖД". ... Далее
Как это будет выглядеть



27.12.2013 | 14:30

В Управлении Северо-Кавказской железной дороги прошло селекторное совещание "Безопасность движения на переездах СКЖД".

... Далее





Новость автоматически взята с сайта ОАО "РЖД"
rzd.ru вне форума   Ответить с цитированием 0
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Новости РЖД] ОАО "Северо-Кавказская пригородная пассажирская компания" за 11 месяцев 2013 года на полигоне Северо-Кавказской железной дороги перевезла 23,7 млн пассажиров. rzd.ru Новости на сети дорог 0 20.12.2013 16:04
[Новости РЖД] Северо-Кавказская пригородная пассажирская компания (ОАО "СКППК") на полигоне Северо-Кавказской железной дороги за 9 месяцев 2013 года перевезла 19,1 млн пассажиров. rzd.ru Новости на сети дорог 0 01.11.2013 14:04
[Новости РЖД] На Северо-Кавказской железной дороге с 1 ноября 2013 года начинается поэтапное введение олимпийского графика движения электропоездов "Ласточка". rzd.ru Новости на сети дорог 0 22.10.2013 12:04
[Новости РЖД] Внесены изменения в расписание движения поездов в Краснодарском регионе Северо-Кавказской железной дороги. rzd.ru Новости на сети дорог 0 09.10.2013 16:04
Президент ОАО "РЖД" Владимир Якунин посетил станцию Крымская Северо-Кавказской железной дороги Помогала2 Новости на сети дорог 1 23.07.2012 21:14

Ответ

Возможно вас заинтересует информация по следующим меткам (темам):
скжд


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:00.

СЦБ на железнодорожном транспорте Справочник 
сцбист.ру сцбист.рф

СЦБИСТ (ранее назывался: Форум СЦБистов - Railway Automation Forum) - крупнейший сайт работников локомотивного хозяйства, движенцев, эсцебистов, путейцев, контактников, вагонников, связистов, проводников, работников ЦФТО, ИВЦ железных дорог, дистанций погрузочно-разгрузочных работ и других железнодорожников.
Связь с администрацией сайта: admin@scbist.com
Advertisement System V2.4