СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Вернуться   СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть > Эксплуатация железных дорог, вагоны, контактная сеть, связь, коммерческая работа > Новости > Новости на сети дорог

Ответ    
 
В мои закладки Подписка на тему по электронной почте Отправить другу по электронной почте Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.12.2013, 15:04   #1 (ссылка)
Новости с сайта ОАО "РЖД"
 
Аватар для rzd.ru


Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 4,494
Поблагодарил: 0 раз(а)
Поблагодарили 5 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Загрузки: 0
Закачек: 0
Репутация: -5

Тема: В Саратове состоялось совещание руководства Приволжской магистрали и правительства региона по проблемам организации пригородных железнодорожных перевозок и тарифной политике.


В Саратове состоялось совещание руководства Приволжской магистрали и правительства региона по проблемам организации пригородных железнодорожных перевозок и тарифной политике.


06.12.2013 | 14:285 декабря в Саратове состоялось совещание по проблемам организации пригородных железнодорожных перевозок и тарифной политике в Саратовской области. В заседании приняли участие первый заместитель начальника Приволжской железной дороги Владимир Герус, заместитель начальника дороги по корпоративному управлению Сергей Лиходаев, заместитель председателя правительства Саратовской области Сергей Канчер, председатель комитета транспорта Саратовской области Василий Разделкин, и.о. генерального директора ОАО "Саратовская пригородная пассажирская компания" Николай Сергеев.

В ходе встречи обсуждались вопросы, связанные с организацией транспортного обслуживания населения Саратовской области пригородным железнодорожным транспортом в 2013 году и перспективы на 2014 год, а также варианты выхода на безубыточный уровень Саратовской пригородной компании.

Владимир Герус отметил, что с 2011 года пригородные пассажирские перевозки в Российской Федерации осуществляют пригородные пассажирские компании, а обязанности по организации данных перевозок законодательно возлагаются на субъекты РФ. Региональное правительство устанавливает тариф ниже экономически обоснованного для обеспечения транспортной доступности малообеспеченных слоев населения. Разница в виде выпадающих доходов должна компенсироваться в полном объеме.

По его словам, на полигоне Приволжской железной дороги работают две созданные совместно с региональными органами власти пригородные компании: в Волгоградском и Астраханском регионах – ОАО "Волгоградтранспригород", в Саратовском регионе – ОАО "Саратовская пригородная пассажирская компания". Волгоградская компания – одна из немногих на сети дорог, которая полностью вышла на безубыточный уровень работы. В Саратовской области ситуация очень сложная.

"Мы неоднократно рассматривали вопрос о выделении дополнительных объемов бюджетного финансирования для полной компенсации потерь в доходах компании, но правительство Саратовской области так и не нашло его практической реализации. В 2011 году Саратовская пригородная компания отработала с убытками свыше 130 млн рублей, в 2012 году – 140 млн рублей, в 2013 году недостающая сумма компенсаций составит более 180 млн рублей. При этом график движения пригородных поездов, заказанный областным правительством, выполняется в полном объеме. Руководство магистрали крайне обеспокоено сложившейся ситуацией",- отметил первый заместитель начальника Приволжской магистрали.

Следует отметить, что для обеспечения бесперебойного транспортного обслуживания экономики и населения ОАО "РЖД" активно развивает железнодорожную инфраструктуру, расположенную на территории Саратовского региона. С момента создания компании на эти цели из инвестиционной программы холдинга было направлено более 40 млрд рублей. Предприятия железнодорожного транспорта, расположенные на территории региона, с 2003 года перечислили в консолидированный бюджет Саратовской области более 18 млрд рублей.

Николай Сергеев уточнил: "Саратовская пригородная компания обеспечивает основной объем перевозок пассажиров на территории Саратовской области. Ежедневно пригородными поездами, курсирующими по области, пользуются 12-15 тыс. человек, в пик массовых дачных перевозок, в выходные и праздничные дни, перевозится от 20 до 21 тыс. человек. При этом электропоезд выбирают не только дачники и жители областных центров, но и многие жители Саратова, и пригородов для проезда на работу и обратно.

Вместе с тем, полностью выполняя государственный заказ на перевозку пассажиров, компания несет убытки, так как существующие субсидии на возмещение выпадающих доходов от государственного регулирования тарифов компенсируют лишь 30% существующей потребности 2013 года".

"Правительство Саратовской области заинтересовано в плодотворном сотрудничестве с Приволжской железной дорогой и также крайне обеспокоено сложившейся ситуацией, ведь пригородные пассажирские перевозки для Саратовской области имеют большое значение. Поэтому мы обязательно найдем компромиссные решения для продолжения деятельности Саратовской пригородной компании", - отметил Сергей Канчер.

По итогам двухсторонней встречи руководством Приволжской железной дороги, ОАО Саратовская "ППК" и правительства области было предложено определить оптимальные для субъекта размеры пригородного железнодорожного сообщения, а также разработать комплекс мероприятий, направленных на улучшение обслуживания пассажиров, сообщила служба корпоративных коммуникаций ПривЖД.

Версия для печатиОтправить по почтеКод для блога 06.12.2013 | 14:28 В Саратове состоялось совещание руководства Приволжской магистрали и правительства региона по проблемам организации пригородных железнодорожных перевозок и тарифной политике. ... Далее
Как это будет выглядеть



06.12.2013 | 14:28

В Саратове состоялось совещание руководства Приволжской магистрали и правительства региона по проблемам организации пригородных железнодорожных перевозок и тарифной политике.

... Далее





Новость автоматически взята с сайта ОАО "РЖД"
rzd.ru вне форума   Ответить с цитированием 0
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Новости РЖД] За 9 месяцев 2013 года количество безбилетных пассажиров в пригородных поездах Саратовского региона Приволжской магистрали составило менее 1%. rzd.ru Новости на сети дорог 0 31.10.2013 14:48
[РЖД ТВ] На Забайкальской магистрали состоялось выездное совещание профсоюза rzd.ru Новости на сети дорог 0 26.07.2013 17:04
[Новости РЖД] В 1 полугодии 2013 года в пригородных поездах Саратовского региона Приволжской магистрали выявлено свыше 7 тыс. безбилетных пассажиров. rzd.ru Новости на сети дорог 0 19.07.2013 16:55
[Новости РЖД] Галина Зимовская назначена начальником департамента по маркетингу грузовых перевозок и тарифной политике РЖД Admin Новости на сети дорог 0 14.01.2013 08:59
[Новости РЖД] На ВСЖД состоялось трехстороннее совещание пограничных железнодорожных комиссий России, КНР и Монголии Admin Новости на сети дорог 0 22.08.2011 20:27

Ответ

Возможно вас заинтересует информация по следующим меткам (темам):
ПривЖД


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:08.

СЦБ на железнодорожном транспорте Справочник 
сцбист.ру сцбист.рф

СЦБИСТ (ранее назывался: Форум СЦБистов - Railway Automation Forum) - крупнейший сайт работников локомотивного хозяйства, движенцев, эсцебистов, путейцев, контактников, вагонников, связистов, проводников, работников ЦФТО, ИВЦ железных дорог, дистанций погрузочно-разгрузочных работ и других железнодорожников.
Связь с администрацией сайта: admin@scbist.com
Advertisement System V2.4