СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Вернуться   СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть > Эксплуатация железных дорог, вагоны, контактная сеть, связь, коммерческая работа > Новости > Новости на сети дорог

Закладки ДневникиПоддержка Сообщество Комментарии к фото Сообщения за день
Ответ    
 
В мои закладки Подписка на тему по электронной почте Отправить другу по электронной почте Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.11.2013, 14:04   #1 (ссылка)
Новости с сайта ОАО "РЖД"
 
Аватар для rzd.ru


Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 4,494
Поблагодарил: 0 раз(а)
Поблагодарили 5 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Загрузки: 0
Закачек: 0
Репутация: -5

Тема: Чем ближе праздники — тем выше спрос


Чем ближе праздники — тем выше спрос


В любви к Парижу признаются пассажиры «Российских железных дорог». В сравнении с другими популярными городами, в столицу Франции на новогодние праздники едет самое большое число туристов. На 29-30 декабря на поезд Москва–Париж уже нет свободных мест. Однако есть и другие направления. Карту дорог и условия передвижений изучила Дина Власкина.

Хельсинки, Милан, Таллин, Рига – вот ещё куда хотят ехать те, кто любит путешествовать по железной дороге. Например, только на одном направлении Москва–Хельсинки ФПК уже назначила 23 рейса, это больше чем в прошлом году. Востребованы и внутрироссийские направления.

Майя Ломидзе, исполнительный директор Ассоциации туроператоров России
«Спрос хороший. По оценкам операторов, он превышает показатель прошлого года на 15%. Что касается железнодорожных туров, такая картина наблюдается практически по всем внутрироссийским направлениям».

В общей сложности на время новогодних праздников ФПК назначила более тысячи трёхсот дополнительных рейсов – и во внутрироссийском, и в международном сообщении. Места в поезде найдутся всем, если планировать поездку заранее. Такой подход скажется и на цене билета. На направлениях, где действует система динамического ценообразования, он будет стоить дешевле, если купить его, например, за 45 суток до даты отправления.

Владимир Каляпин, первый зам. генерального директора ОАО «ФПК»
«Наши тарифы никак не изменятся по сравнению с прошлым годом. Традиционно в периоды «пика» коэффициент гибкого регулирования в предпраздничные дни будет существенно увеличен по сравнению с обыкновенным периодом».

Такая политика позволит сгладить «пик» максимального пассажиропотока и распределить его в течении нескольких дней. А еще ФПК сохранит прежнюю добрую традицию. Более трёх тысяч детей доставят поезда на главную елку страны. Всего же в дни новогодних каникул компания планирует перевезти более пяти миллионов человек.


rzd.ru вне форума   Ответить с цитированием 0
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Калининградский железнодорожник] Ближе к читателю Admin Газеты и журналы железных дорог 0 27.03.2013 17:23
Ближе к людям Суховерша Алексей Новости на сети дорог 3 11.01.2012 20:52
[Гудок] [6 июля 2011] Ближе к реке Admin Газета "Гудок" 0 07.07.2011 13:01
[ОМ] Ближе к цели Admin Газета "Октябрьская магистраль" 0 16.06.2011 19:34
[1999 год] Чрезвычайное положение с обеспечением безопасности движения в связи с повышением температуры воздуха выше 30°С, рельсов выше 50°С Admin Нарушения безопасности на ж/д до 2010 года 0 11.03.2011 12:23

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:36.

СЦБ на железнодорожном транспорте Справочник 
сцбист.ру сцбист.рф

СЦБИСТ (ранее назывался: Форум СЦБистов - Railway Automation Forum) - крупнейший сайт работников локомотивного хозяйства, движенцев, эсцебистов, путейцев, контактников, вагонников, связистов, проводников, работников ЦФТО, ИВЦ железных дорог, дистанций погрузочно-разгрузочных работ и других железнодорожников.
Связь с администрацией сайта: admin@scbist.com
Advertisement System V2.4