СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Вернуться   СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть > Эксплуатация железных дорог, вагоны, контактная сеть, связь, коммерческая работа > Новости > Новости на сети дорог

Ответ    
 
В мои закладки Подписка на тему по электронной почте Отправить другу по электронной почте Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.10.2013, 20:04   #1 (ссылка)
Новости с сайта ОАО "РЖД"
 
Аватар для rzd.ru


Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 4,494
Поблагодарил: 0 раз(а)
Поблагодарили 5 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Загрузки: 0
Закачек: 0
Репутация: -5

Тема: В Адлере открылся новый вокзальный комплекс


В Адлере открылся новый вокзальный комплекс


Амбициозные задачи, такие как проведение Олимпийских игр, требуют реализации столь же амбициозных проектов – в том числе и в транспортной сфере. В Адлере открылся новый вокзальный комплекс, один из самых крупных в России и, пожалуй, самый современный.

В сентябре 2009 года Владимир Путин, бывший тогда премьер-министром страны, и глава РЖД Владимир Якунин заложили первый камень в основание нового вокзального комплекса в адлерском районе города Сочи. Одна из самых масштабных олимпийских строек продолжалась чуть более 4 лет. При строительстве были использованы нестандартные инженерные разработки. Это единственный вокзал в России, который возведен над железнодорожными путями. Благодаря такому решению проектировщиков удалось сохранить рабочее расписание движения поездов на время строительства.

Здание старого вокзала в Адлере, построенное в 1929 году, имеет площадь около 200 кв. м. Спустя 84 года рядом с ним возвели новый вокзальный комплекс. Он в десятки раз превосходит своего предшественника по размеру – 2300 кв. м, а его пропускная способность до 15 тыс. чел. в час. На торжественной церемонии открытия вновь, как и 4 года назад, – Владимир Путин и Владимир Якунин. Все задачи, поставленные тогда Правительством перед компанией РЖД, а именно: создание уникального транспортно-пересадочного узла с минимальными экологическими издержками и организация его работы с использованием новейших технологий – выполнены.
«Многие сомневались в возможности выполнения таких работ в столь сжатые сроки. Сегодня мы вам докладываем, что все семь олимпийских объектов, за которые отвечает РЖД, готовы к приему в эксплуатацию».

Владимир Якунин, президент ОАО «РЖД»

Символический ключ из рук вице-президента РЖД Олега Тони получает начальник вокзала Алексей Спиридонов. С этого момента комплекс официально начинает свою работу.

После торжественной церемонии делегация во главе с Президентом России осмотрела вокзальный комплекс, который – и это в своей речи особенно отметил Владимир Путин – совместил в себе сразу несколько видов пассажирского сообщения: воздушное – именно сюда приходят электрички из аэропорта; автомобильное – на первом ярусе комплекс расположен автовокзал; и конечно, железнодорожное.
«Станция Адлер запоминается не только удобным логистическим расположением и уникальными пропускными способностями, но и техническими решениями: «зеленым коридором», новациями в сфере электропотребления и обеспечением безбарьерной среды».

Владимир Путин, президент России

Издалека новый вокзальный комплекс напоминает каплю. От настоящих осадков пассажиров защитит изогнутая крыша на которой установлены солнечные батареи – это и есть новация в сфере энергопотребления, о которой говорил Владимир Путин. Внутри этого транспортно-пересадочного узла находятся 56 просмотровых проходов, причем все они оснащены оборудованием для радиационного контроля, металлодетекторами и газоанализаторами. Есть тут и современная система световых табло и указателей на нескольких языках. Все тестовые испытания этих и других приборов прошли без сбоев, но теперь вокзал ожидает главная проверка пассажирами.

Кирилл Труфанов


rzd.ru вне форума   Ответить с цитированием 0
Старый 29.10.2013, 21:14   #2 (ссылка)
ст. Баджал
 
Аватар для tiksi


Регистрация: 21.07.2009
Сообщений: 7,795
Поблагодарил: 786 раз(а)
Поблагодарили 993 раз(а)
Фотоальбомы: 47
Загрузки: 27
Закачек: 0
Только что оттуда. Вокзал не достроен. И уже открыли? Как это знакомо любому россиянину.
tiksi вне форума   Ответить с цитированием 0
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Новости БЧ] В Гродно откроется новый вокзальный комплекс Анонимный Новости на сети дорог 0 01.08.2013 18:04
[РЖД ТВ] В селе Адриановка открылся новый спальный корпус средней школы № 49 Admin Новости на сети дорог 0 07.09.2012 12:26
Вокзальный общепит выйдет на новый уровень Помогала2 Новости на сети дорог 0 09.07.2012 21:00
[Новости РЖД] После масштабной реконструкции открылся вокзальный комплекс станции Обловка Admin Новости на сети дорог 0 07.03.2012 16:49
[Новости РЖД] На станции Вятские Поляны в Кировской области появился новый вокзальный комплекс Admin Новости на сети дорог 0 12.11.2010 10:21

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:55.

СЦБ на железнодорожном транспорте Справочник 
сцбист.ру сцбист.рф

СЦБИСТ (ранее назывался: Форум СЦБистов - Railway Automation Forum) - крупнейший сайт работников локомотивного хозяйства, движенцев, эсцебистов, путейцев, контактников, вагонников, связистов, проводников, работников ЦФТО, ИВЦ железных дорог, дистанций погрузочно-разгрузочных работ и других железнодорожников.
Связь с администрацией сайта: admin@scbist.com
Advertisement System V2.4