СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Вернуться   СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть > Эксплуатация железных дорог, вагоны, контактная сеть, связь, коммерческая работа > Новости > Новости на сети дорог

Ответ    
 
В мои закладки Подписка на тему по электронной почте Отправить другу по электронной почте Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.10.2013, 16:04   #1 (ссылка)
Новости с сайта ОАО "РЖД"
 
Аватар для rzd.ru


Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 4,494
Поблагодарил: 0 раз(а)
Поблагодарили 5 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Загрузки: 0
Закачек: 0
Репутация: -5

Тема: Итоги работы Октябрьской железной дороги в составе ОАО "РЖД".


Итоги работы Октябрьской железной дороги в составе ОАО "РЖД".


01.10.2013 | 15:48 Октябрьская железная дорога стала филиалом "ОАО "Российские железные дороги" 1 октября 2003 года. В этот день ОАО "РЖД" начало хозяйственную деятельность в соответствии с постановлением правительства РФ № 585 "О создании открытого акционерного общества "Российские железные дороги" от 18 сентября 2003 года.

Октябрьская железная дорога – одна из крупнейших железных дорог России, имеет эксплуатационную длину более 10 тыс. км, проходит через 11 субъектов федерации и обслуживает территорию с населением более 25 млн человек. На всех предприятиях в границах дороги трудятся более 79 тыс. работников.

За 10 лет на полигоне Октябрьской железной дороги перевезено свыше 1 млрд тонн грузов, услугами железнодорожного транспорта воспользовались более 1,5 млрд пассажиров.

За период с 2003 года значительно увеличились грузопотоки сети в направлении Северо-Западного региона России. Через порты и пограничные переходы Октябрьской железной дороги осуществляется 32% экспортно-импортных перевозок.

Инвестиции в развитие инфраструктуры Октябрьской магистрали за период существования компании составили более 350 млрд рублей.

В декабре 2005 года была завершена электрификация участка Идель – Свирь. Таким образом, линия Санкт-Петербург – Мурманск была полностью переведена на электрическую тягу. Участок Идель – Свирь протяженностью 435 км является составной частью Северного хода Октябрьской магистрали, обеспечивающей связи промышленных центров Северо-Запада (Мурманска, Карелии, Архангельска и Республики Коми) с другими регионами России.

На дороге реализован один из самых успешных проектов в области пассажирских перевозок – запуск скоростных поездов "Сапсан" между Москвой и Санкт-Петербургом. Его основными результатами являются запуск скоростных поездов в декабре 2009 года с увеличением скорости движения до 200-250 км/ч и сокращение времени в пути до 3 часов 45 минут. В настоящий момент прорабатываются мероприятия для сокращения графикового времени хода "Сапсана" до 3 часов 30 минут. Для обслуживания высокоскоростных поездов была проведена реконструкция моторвагонного депо "Металлострой", где создана база для обслуживания нового европейского подвижного состава в соответствии с мировыми стандартами качества.

В декабре 2010 года началось регулярное движение скоростных поездов "Аллегро" между Санкт-Петербургом в Хельсинки. С началом скоростного сообщения время в пути по железной дороге между двумя городами сократилось до чуть более 3,5 часов. Сокращение времени в пути произошло за счет технически более современного состава, ускорения проведения пограничных формальностей и повышения скорости движения поездов. Для этих целей на участке Санкт-Петербург – Бусловская был выполнен ремонт свыше 299 км железнодорожного пути, проведена Модернизация 53 пассажирских платформ.

В январе 2013 года на направлении Санкт-Петербург – Великий Новгород, Бологое начали курсировать скоростные поезда "Ласточка".

Полным ходом ведутся работы по строительству четвертого главного пути на участке Москва – Крюково для увеличения пропускной способности пригородного участка и организации тактового пригородного движения до Зеленограда.

С 2005 года на дороге реализуется проект "Комплексная реконструкция "Комплексная реконструкция участка Мга – Гатчина – Веймарн – Ивангород и железнодорожных подходов к портам на южном берегу Финского залива". Целевая задача проекта – создание необходимых условий для наращивания товарооборота между РФ и странами ЕС через морской торговый порт Усть-Луга за счет комплексной реконструкции соответствующих участков железнодорожной линии.

Также в соответствии со стратегическими планами развития порта и с учетом прогнозируемого увеличения грузооборота для увеличения пропускной способности на направлении Кошта – Волховстрой – Санкт-Петербург с 2007 года выполняется реконструкция станции Бабаево со строительством нового парка на подходе к станции для смены тяги нечетных поездов.

Кроме этих проектов, в ближайшей перспективе на ОЖД получат продолжение сразу несколько инфраструктурных проектов для увеличения пропускных способностей на дальних подходах к порту Усть-Луга на направлении Дмитров – Сонково – Мга, подходов к порту Мурманск на направлении Мурманск – Волховстрой, к портам Высоцк и Приморск на направлении Выборг – Приморск – Ермилово, сообщила служба корпоративных коммуникаций ОЖД.

Версия для печатиОтправить по почтеКод для блога 01.10.2013 | 15:48 Итоги работы Октябрьской железной дороги в составе ОАО "РЖД". ... Далее
Как это будет выглядеть



01.10.2013 | 15:48

Итоги работы Октябрьской железной дороги в составе ОАО "РЖД".

... Далее





Новость автоматически взята с сайта ОАО "РЖД"
rzd.ru вне форума   Ответить с цитированием 0
Старый 01.10.2013, 18:54   #2 (ссылка)
Новичок
 
Аватар для Чубакка


Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 18
Поблагодарил: 0 раз(а)
Поблагодарили 0 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Записей в дневнике: 12
Загрузки: 9679
Закачек: 0
Репутация: 3
какая пафосная новость
Чубакка вне форума   Ответить с цитированием 0
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Новости РЖД] С Октябрьской железной дороги в адрес грузополучателей Сибири и Урала по технологии "Бронирование и продажа вагономеста" в тестовом режиме отправлены 4 грузовых поезда. rzd.ru Новости на сети дорог 0 24.09.2013 18:04
[Новости РЖД] Объем инвестиций ОАО "РЖД" в развитие инфраструктуры на полигоне Октябрьской железной дороги за 8 месяцев 2013 года составил порядка 24 млрд рублей. rzd.ru Новости на сети дорог 0 23.09.2013 16:04
[Новости РЖД] В 2013 году объем инвестиций ОАО "РЖД" в проект реконструкции станции Бабаево Октябрьской железной дороги составит порядка 479,3 млн рублей. rzd.ru Новости на сети дорог 0 06.09.2013 12:04
[Новости РЖД] Инвестиции ОАО "РЖД" в проект "Строительство и реконструкция искусственных сооружений" на Октябрьской железной дороге за 7 месяцев 2013 года составили более 620 млн рублей. rzd.ru Новости на сети дорог 0 21.08.2013 15:44
[Новости РЖД] Объем инвестиций ОАО "РЖД" в развитие инфраструктуры на полигоне Октябрьской железной дороги в первом полугодии 2013 года составил порядка 18,3 млрд рублей. rzd.ru Новости на сети дорог 0 11.07.2013 17:04

Ответ

Возможно вас заинтересует информация по следующим меткам (темам):
Аллегро, Ласточка, Сапсан


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:14.

СЦБ на железнодорожном транспорте Справочник 
сцбист.ру сцбист.рф

СЦБИСТ (ранее назывался: Форум СЦБистов - Railway Automation Forum) - крупнейший сайт работников локомотивного хозяйства, движенцев, эсцебистов, путейцев, контактников, вагонников, связистов, проводников, работников ЦФТО, ИВЦ железных дорог, дистанций погрузочно-разгрузочных работ и других железнодорожников.
Связь с администрацией сайта: admin@scbist.com
Advertisement System V2.4