Тема: Второй тур – вторая победа

Второй тур – вторая победа

19 сентября

Команда БЧ на выезде обыграла «Столицу».

Дружина из Минска является дебютантом высшей лиги. В то же время под ее знамена призваны многие игроки высокого класса, в том числе обладатели наград чемпионата Беларуси. «Словом, о недооценке соперника не могло быть и речи», — отметил тренер-администратор команды БЧ Дмитрий Некрашевич. Первый тайм прошел в острой позиционной борьбе. Шансы открыть счет были у обеих команд. Однако до перерыва цифры на табло не изменились. Зато во втором тайме голы сыпались как из рога изобилия. Счет в матче на 23-й минуте открыла «Столица». Это стало следствием потери концентрации игроками БЧ у своих ворот. Отыгрались железнодорожники через четыре минуты — после розыгрыша углового гол забил Андрей Морозов. Никита Андриевский вывел команду вперед — это произошло на 32-й минуте матча. Тренерский штаб «Столицы» принял решение заменить вратаря пятым полевым игроком. Прессинг на ворота БЧ возрос. Однако железнодорожникам удалось перехватить мяч и отправить его в ворота соперника. Отличился капитан нашей команды Алексей Чеховский. Еще два мяча забил Андрей Морозов — он стал первым игроком чемпионата, сделавшим хет-трик. Дважды до финальной сирены добивалась успеха и «Столица». Окончательный счет — 5:3 в пользу команды БЧ. Лучшими игроками матча признали сразу двух спортсменов-железнодорожников — Андрея Морозова и Алексея Чеховского. А в третьем туре болельщиков ожидает увлекательное гомельское дерби — БЧ и «БТЭУ-Белкоопсоюз».