СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Вернуться   СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть > Эксплуатация железных дорог, вагоны, контактная сеть, связь, коммерческая работа > Новости > Новости на сети дорог

Ответ    
 
В мои закладки Подписка на тему по электронной почте Отправить другу по электронной почте Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.09.2013, 20:04   #1 (ссылка)
Banned
 
Аватар для Анонимный


Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 6,413
Поблагодарил: 0 раз(а)
Поблагодарили 243 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Загрузки: 0
Закачек: 0
Репутация: -28

Тема: Водный туристический поход, посвященный Победе советского народа в Великой Отечественной войне


Водный туристический поход, посвященный Победе советского народа в Великой Отечественной войне


10 сентября

С 16 по 18 августа  команда молодежи УП «Витебское отделение Белорусской железной дороги» приняла участие в третьем водном туристическом походе, посвященном Победе советского народа в Великой Отечественной войне. Из 30 человек дружной команды активистов ОО «БРСМ»  - 8 человек – железнодорожники!  15 экипажей отправились «бороздить» просторы Лужеснянки в Витебском районе (от д. Щучино до аг. Мазолово).

         Поход начался с выбора маршрута: долгие споры, размышления и переговоры привели организаторов к единственно верному решению – если сплавляться, то так, чтобы дух захватывало… И Нептун-батюшка услышал: хотите, чтобы дух захватывало – получите!

Спокойная водная гладь, ласковое августовское солнце, боевое настроение команд, сверка маршрута – и заплыв начался! А с ним и сюрпризы! Водный поход по-настоящему превратился в испытание духа! В течение 8 часов сплава по реке водные туристы столкнулись с преодолением препятствий, встречей с дикими кабанами, речными обитателями, доброжелательными советами местных жителей, которые предлагали свою помощь… Другие в это время встречали участников на берегу, для чего тоже преодолели ряд испытаний: 500 метров в гору с грузом на плечах и в руках, по сжатому полю и песчаной дороге…, но для настоящей команды нет никаких препятствий – к вечернему костру и к Посвящению новичков в водные туристы все собрались, переполненные впечатлениями и адреналином в крови. «Это нужно испытать на себе!» - доносились впечатления участников… песни у костра, таинственная церемония посвящения, брейн-ринг, дартс, волейбол - и утро следующего дня наступило.

И снова сплав по реке… Следующий день похода был ознаменован церемонией возложения венка к памятнику погибшим в годы ВОВ в районе аг. Мазолово Витебского района.

         По итогам водного туристического похода команда Полоцкого железнодорожного узла «Полочане» заняла 1 место в конкурсном испытании «Полоса препятствий на участке реки», 3 место в общекомандном зачете. Команда Витебского железнодорожного узла заняла 3 место в брейн-ринге.

         Завершающим аккордом стала немножко грустная церемония прощания. Спасибо, природа, до встречи на твоих просторах в следующем году, а она обязательно состоится!!!

Фотогалерея

Описание первой картинки

Описание второй картинки

Описание третей картинки



К списку новостей за 2013 год





Новость предоставлена пресс-службой Белорусской железной дороги
Анонимный вне форума   Ответить с цитированием 0
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Новости БЧ] Открытый районный туристический слет рабочей молодежи, посвященный 75-летию образования Витебской области Анонимный Новости на сети дорог 0 13.08.2013 00:04
Москва в первое десятилетие после Великой Отечественной Admin КИНОмания 3 03.03.2013 00:54
=Реферат= Авиация Великой Отечественной Войны (СССР) Admin Авиация 0 25.10.2012 16:46
=Презентация= Авиация Великой Отечественной Войны в СССР Admin Авиация 0 20.06.2012 21:41
=Книги= Железнодорожники в Великой Отечественной войне - под ред. Н.С. Конарева Admin Книги и журналы 0 11.05.2012 16:24

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:45.

СЦБ на железнодорожном транспорте Справочник 
сцбист.ру сцбист.рф

СЦБИСТ (ранее назывался: Форум СЦБистов - Railway Automation Forum) - крупнейший сайт работников локомотивного хозяйства, движенцев, эсцебистов, путейцев, контактников, вагонников, связистов, проводников, работников ЦФТО, ИВЦ железных дорог, дистанций погрузочно-разгрузочных работ и других железнодорожников.
Связь с администрацией сайта: admin@scbist.com
Advertisement System V2.4