СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Вернуться   СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть > Эксплуатация железных дорог, вагоны, контактная сеть, связь, коммерческая работа > Новости > Новости на сети дорог

Ответ    
 
В мои закладки Подписка на тему по электронной почте Отправить другу по электронной почте Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.08.2012, 22:32   #1 (ссылка)
Crow indian
 
Аватар для Admin


Регистрация: 21.02.2009
Возраст: 42
Сообщений: 28,794
Поблагодарил: 397 раз(а)
Поблагодарили 5851 раз(а)
Фотоальбомы: 2566
Записей в дневнике: 647
Загрузки: 672
Закачек: 274
Репутация: 126089

Тема: Спорт Поколений


Спорт Поколений


На Московской железной дороге определили команду, которой предстоит защищать честь магистрали во Всероссийских играх «Спорт поколений».

В минувшие выходные на столичном стадионе “Локомотив” состоялся второй узловой этап соревнований. За право называться сильнейшей здесь боролись 9 команд, общее количество участников 250 человек, болельщиков – 5 тысяч!! За ходом соревнований следила Анна Доронина.
Здесь нет сложных видов спорта, нет тех, что включены в олимпийскую программу. Все соревнования для людей разных возрастов. Памятное ещё с советских времен ГТО стало основой комплекса «От массовости – к мастерству» и проводимых на стадионе «Локомотив» соревнований «Спорт поколений». О классе турнира, в первую очередь, говорит уровень приглашенных судей.

Николай НИКИФОРОВ, председатель Российского профессионального союза железнодорожников и транспортных строителей
«Судьи – мастера международного класса, заслуженные мастера спорта, причем по тем видам, по которым ребята будут принимать участие в соревнованиях, всё это придает статусность».

Например, укрепить командный дух предлагалось на площадке для флорбола. Этот многим неизвестный вид спорта привел участников в восторг. Спортсмены с клюшками гоняли по искусственному газону мяч и пытались забить его в маленькие ворота соперника.

Дмитрий Якунин Владимир Иванович, директор московской городской коллегии судей по флорболу
«Очень жесткие правила, которые подразумевают игру минимально травматичную. Любой игровой вид спорта – это физический контакт, так вот, во флорболе он практически сводится к нулю».

Регламент этих соревнований: один период – пять минут, далее смена команд. Не менее четырех раз за турнир каждая получает шанс проявить себя.
Андрею, как и многим железнодорожникам, флорбол ранее был неизвестен, однако, навыки игры в хоккей, полученные перед игрой инструкции и огромное желание помогли ему и «Наследникам левши» показать лучшую на турнире игру.

Андрей Кузнецов, команда «Наследники левши», Тульский регион
«В финальной игре проходило всё очень непросто мы начали проигрывать один ноль. Но потом, как говорится “на зубах”, на последних минутах мы вырвали победу. То есть сплоченность всех игроков нам помогла».

Пока родители заняты на соревновательных площадках, дети также увлеченно проводят время.
Контролер измерительных приборов из ремонтного локомотивного депо Смоленск уже в четвертый раз участвует в подобных соревнованиях. Для Анастасии и «Феникса» – каждый этап командного многоборья – своего рода проверка коллектива на прочность. Подготовка, правильный настрой и вера в собственные силы, только так, уверены спортсмены железной дороги, можно добыть победу хоть в мини-ориентировании, хоть в альпинизме.

Анастасия Замяскина, команда «Феникс», Смоленский регион
«Стенка – сложно, с каждым годом она, конечно, сложнее у нас. Цеплялочки эти меняются. Но ничего, мы стараемся, будем стремиться к лучшим результатам».

«Феникс» стал лучшим в многоборье. Однако этого было недостаточно, для того, чтобы в общем командном зачете подняться на пьедестал. Третье место у «Энергии», второе – занял «Экспресс» и первое у «Наследников левши».
Теперь команда-победитель из Тульского региона приедет в столицу на финал Всероссийских игр в сентябре, чтобы побороться за главный приз – туристическую поездку в Армению от РОСПРОФЖЕЛа.

__________________
Если у вас возникли вопросы по работе сайте - пишите на почту admin@scbist.com
Admin вне форума   Ответить с цитированием 12
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Велосипедный спорт Admin Спорт 14 05.08.2020 22:31
[РЖД ТВ] На Красной площади прошло открытие проекта РЖД “Спорт поколений” Admin Новости на сети дорог 0 28.05.2012 16:24
Спорт поколений-2011 Андрей13 Спорт 3 03.10.2011 12:56
[Новости РЖД] В Воронежской области состоялся этап Всероссийских игр «Спорт поколений-2011» Admin Новости на сети дорог 0 17.08.2011 14:26
[Новости РЖД] На Красной площади стартовали всероссийские отраслевые соревнования железнодорожников “Спорт поколений” Admin Новости на сети дорог 0 31.05.2011 06:16

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:09.

СЦБ на железнодорожном транспорте Справочник 
сцбист.ру сцбист.рф

СЦБИСТ (ранее назывался: Форум СЦБистов - Railway Automation Forum) - крупнейший сайт работников локомотивного хозяйства, движенцев, эсцебистов, путейцев, контактников, вагонников, связистов, проводников, работников ЦФТО, ИВЦ железных дорог, дистанций погрузочно-разгрузочных работ и других железнодорожников.
Связь с администрацией сайта: admin@scbist.com
Advertisement System V2.4