СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Вернуться   СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть > Эксплуатация железных дорог, вагоны, контактная сеть, связь, коммерческая работа > Новости > Новости на сети дорог

Ответ    
 
В мои закладки Подписка на тему по электронной почте Отправить другу по электронной почте Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.06.2012, 16:00   #1 (ссылка)
Banned
 
Аватар для Анонимный


Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 6,413
Поблагодарил: 0 раз(а)
Поблагодарили 243 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Загрузки: 0
Закачек: 0
Репутация: -28

Тема: ОАО "РЖД" и правительство Пермского края совместно реализуют проект по организации транспортно-пересадочного узла в Перми


27 июня в Перми состоялась рабочая встреча начальника Дирекции железнодорожных вокзалов - филиала ОАО "РЖД" Сергея Абрамова и губернатора Пермского края Виктора Басаргина.

На расширенном совещании с участием всех заинтересованных сторон обсуждался проект реконструкции вокзального комплекса Пермь-2 с обустройством привокзальной площади для формирования современного интермодального транспортно-пересадочного узла (ТПУ), предоставляющего высокий уровень обслуживания и комфорта.

В состав ТПУ включены: железнодорожный вокзал с индивидуальным архитектурным обликом, автостанция для пригородных и городских перевозок, привокзальные площади (восточная, северная и южная) и другие объекты.

Согласно проекту, вход в здание вокзала (первый этаж) и подземные переходы будут расположены на одном уровне с привокзальной площадью, что создаст максимальные удобства для перемещения пассажиров. Здесь разместятся также помещения обслуживания пассажиров, торговые и технические помещения, пригородные кассы, камеры хранения. С первого этажа планируется осуществлять доступ в подземные переходы, ведущие к островным платформам, к посадочным платформам автобусов междугороднего сообщения, а также на улицу Барамзиной – с южной стороны вокзала и на улицу Генкеля – с северной стороны. Все выходы на пассажирские платформы оснащены лифтами для маломобильного населения и эскалаторами.

На втором этаже (уровень платформ) предусмотрены выходы на береговые платформы, зал ожидания, коммерческие помещения, кассы дальнего следования, буфет, отделение полиции, медпункт и пр. На третьем этаже – залы ожидания, кафе, административные помещения вокзальных служб. На четвертом этаже – комнаты матери и ребенка, помещения длительного пребывания пассажиров, воинский зал, переход в административно-техническую часть вокзала. Для перемещения по этажам пассажиры также смогут пользоваться лифтами и эскалаторами.

Кроме того, новый вокзал будет оснащен современной системой энергоэкономичного обслуживания и комплексной интегрированной системой безопасности, которая включает в себя систему цифрового видеонаблюдения, систему контроля и управления доступа, систему охранной и охранно-пожарной сигнализации, систему автоматического пожаротушения, интегрированную коммуникационную систему и т.д.

Площадь нового 4-х этажного здания вокзала составит 20 000 кв. м. Общая площадь всех строений, включая коммерческие, - 130 000 кв.м.

"Транспортно-пересадочный узел в Перми будет соответствовать всем критериям мировых стандартов. После реконструкции увеличится Пропускная способность комплекса, изменится транспортная схема пассажиропотоков; вокзал станет комфортным и удобным для пассажиров, в том числе для маломобильных групп населения", - отметил начальник ДЖВ Сергей Абрамов.

Финансирование объекта планируется осуществить совместно за счет средств бюджета субъекта РФ и ОАО "РЖД".
Анонимный вне форума   Ответить с цитированием 0
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
=Столкновение на переезде= ДТП в городе Чусовой Пермского края Андрей13 Нарушения безопасности на сети дорог 0 13.06.2012 14:36
=Курсовая работа= Проект новой сортировочной станции с автоматизированной горкой и схемы узла Admin Студенту-движeнцу 1 28.01.2012 12:05
Проект Организации строительства b_alexej Ищу/Предлагаю 3 11.08.2011 15:14
ПОС - проект организации строительства katrin33318 Ищу/Предлагаю 2 04.08.2011 15:11
[Новости РЖД] Внешэкономбанк готов предоставить кредит на строительство транспортно-пересадочного узла на Комсомольской площади Москвы Admin Новости на сети дорог 0 11.03.2011 08:17

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:16.

СЦБ на железнодорожном транспорте Справочник 
сцбист.ру сцбист.рф

СЦБИСТ (ранее назывался: Форум СЦБистов - Railway Automation Forum) - крупнейший сайт работников локомотивного хозяйства, движенцев, эсцебистов, путейцев, контактников, вагонников, связистов, проводников, работников ЦФТО, ИВЦ железных дорог, дистанций погрузочно-разгрузочных работ и других железнодорожников.
Связь с администрацией сайта: admin@scbist.com
Advertisement System V2.4